Матери-одиночки: новый звездный тренд?

Матери-одиночки: новый звездный тренд?

Все больше голливудских красоток предпочитают в одиночку растить ребенка, тем самым освобождая себя от обязанности быть женой и в то же время удовлетворяя природное желание завести потомство. Одни делают это сознательно, другие – нет, но, похоже, быть матерью-одиночкой – новая тенденция среди звезд.

С подачи сильных женщин настоящего ярлык «одинокая» превратился в более положительный «свободная». Звезды не лишают мужчин права быть отцами для их детей, но предпочитают растить их самостоятельно и не связывать себя семейными узами. Ярким примером являются Сандра Буллок, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет, Джерри Холливэл, Софи Марсо и Мадонна.

Сандра Буллок много лет строила свою актерскую карьеру и весьма в этом преуспела. Яркая и талантливая личность, она долго не выходила замуж. Сандра меняла красавцев-бойфрендов одного за другим, пока в начале 2000-х годов не встретила «плохиша» Джесси Джеймса. Прожив с ним около пяти лет, актриса подала на развод, получив от мужа последний подарок – усыновленного ребенка. Теперь она счастливо живет со своим сыном Луисом, снимается в кино и занимается продюсерской деятельностью.

Шарлиз Терон, по ее признанию, всегда хотела стать матерью, причем именно приемной. Она мечтала усыновить малыша, но долго не могла сделать этого из-за очень плотного графика работы. Она сделала несколько попыток жить с мужчиной, но все они закончились расставанием. Так было и со Стюартом Таунсендом, с которым актрису связывали очень нежные и длительные отношения. К сожалению, их совместная жизнь закончилась, когда Шарлиз осознала, что больше не испытывает к партнеру прежних пылких чувств. В 2011 году она создала семью, но не с мужем, а с приемным сыном Дежксоном.

Кейт Уинслет была замужем дважды. Оба брака закончились разводом, но бывшие супруги сохранили дружеские отношения. От каждого мужа у актрисы есть ребенок, который не лишен любви ни одного из родителей. В то же время Кейт стала свободной женщиной, продолжает активно сниматься и не отказывает себе в удовольствии менять мужчин как перчатки. По ее сияющему лицу можно сказать, что звезда абсолютно счастлива именно теперь.

Французская коллега Уинслет Софи Марсо тоже два раза побывала замужней дамой, и теперь у нее двое детей. Софи призналась, что после второго развода поначалу чувствовала себя опустошенной. Позже это чувство превратилось в ощущение свободы, которое она не собирается терять. Таблоиды пытаются снова выдать красавицу замуж за актера Кристофера Ламберта, но она опровергает эти слухи.

Джерри Холливэл стала матерью-одиночкой сознательно и принципиально не собирается выходить замуж. Она считает, что не создана для брака, но безумно рада быть матерью. Певица признается, что обожает проводить время с дочерью, особенно беседовать с ней обо всем на свете. Джерри не испытывает дефицита мужского внимания, но не оно дарит ей ощущение полноценности.

Мадонна – настоящая супер-мама, у нее четверо детей. Дважды побывав замужем, она в конечном итоге выбрала позицию одиночки. На недавней передаче Дэвида Леттермана на вопрос о новом замужестве она ответила, что скорее бросится под поезд. Дети – основной приоритет Мадонны, после них – работа и уже потом – мужчины. Говорят, что у поп-звезды было больше сотни любовников.

Матери-одиночки теперь не редкость среди звезд. Многие из них сами выбирают эту участь, но есть и те, у кого выбора не было. Например, актриса Мишель Уильямс, бывшая супруга погибшего Хита Леджера. Она вынуждена растить дочь в одиночестве и пока не мыслит о новом замужестве. Несмотря на то, что актеры расстались еще до гибели Леджера, Мишель до сих пор грустит.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий