Медики и многодетные семьи в России могут получить автокредит на льготных условиях — ochenvkusnyerecepty.ru

Как сообщает газета “Известия”, закон начнет действовать на всей территории России начиная с 7 июля. Также льготное автокредитование доступно для тех, кто покупает машину впервые.

Скидка по льготной программе достигает 10% от итоговой стоимости автомобиля. Для покупателей электромобилей, а также населения Дальнего Востока, размер скидки увеличен до 25%.

Максимальная стоимость автомобиля по программе увеличена до 1,5 миллиона рублей. Данный лимит распространяется на купленные с 1 марта 2020 года автомобили. Представители правительства отметили, что максимальный лимит был расширен с целью позволить многодетным российским семьям приобрести вместительные автомобили.

Подчеркивается, что льготные условия распространяются только на новые автомобили. Для получения кредита обязательно иметь водительские права. Часть средств, которую банк недополучил при выдаче льготного займа, будет компенсирована со стороны правительства. В текущем году из бюджета на реализацию программы выделят 22,5 миллиардов рублей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий