Меган Фокс: дьявольски хороша

Меган Фокс: дьявольски хороша

Голливудскую актрису Меган Фокс выделяет среди коллег поистине магическая красота. Ее считают преемницей Анджелины Джоли и прочат большое будущее в кино. Пока же самой крупной ролью девушки является героиня двух первых «Трансформеров», собравших в совокупности полтора миллиарда долларов в прокате по всему миру.

Меган Фокс родилась в небольшом городе Оук-Ридж, штат Теннеси в 1986 году. Когда девочке было всего 3 года, родители развелись. Вскоре мама снова вышла замуж, и семья переехала во Флориду. Отчим Меган с ответственностью подошел к воспитанию приемных дочерей, справедливо полагая, что в приморском городе за ними нужен постоянный пригляд. Однако Меган не могла переносить строгих запретов и вскоре начала бунтовать.

Неизвестно, к чему привели бы бунтарские замашки Меган Фокс, если бы она не начала сниматься в кино. Ее дебют состоялся в 15 лет в подростковой комедии «Солнечные каникулы». По сценарию героиня Меган была стервозной красоткой, которая портит жизнь положительным близняшкам в исполнении сестер Олсен. Вернувшись после съемок домой, девушка стала иначе относиться к родителям и стала более покладистой.

С того момента до приглашения в «Трансформеры» прошло 5 лет. За это время актриса успела появиться в нескольких фильмах, большинство съемок которых проходило во Флориде. Параллельно с работой киноактрисы, подвизаясь на вторых ролях, Меган Фокс занималась модельной карьерой. Все так бы и продолжалось, если бы в 2006 году 20-летняя красавица не попала по версии популярного мужского журнала FHM в сотню самых сексуальных женщин.

Именно тогда Меган Фокс предложили сыграть одну из центральных ролей в «Трансформерах». После премьеры о ней заговорили, как о молодой Анджелине Джоли. Слава обрушилась на Меган буквально в одночасье, но она не стала соглашаться на все поступающие предложения, особенно на роли глупых красоток. Следующей ее работой стала роль восходящей голливудской звезды Софи Миас в драматической комедии «Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть». Поведение этого персонажа наглядно показывало, как иногда важно в Голливуде пойти против всех правил, чтобы тебя заметили.

В 2009 году на экраны вышел сиквел «Трансфомеров», который имел еще больший успех у зрителей. Однако после съемок актриса допустила ошибку, которая поставила крест на ее участии в третьей части проекта. В одном из интервью она заявила, что режиссер Майкл Бэй ведет себя порой с актерами как Гитлер. Несмотря на то, что Бэй отшутился в ответном интервью, актриса выбыла из игрового состава третьих «Трансформеров».

В 2010 году Меган Фокс вышла замуж за коллегу Брайана Остина Грина, наиболее известного по молодежному сериалу 90-х «Беверли-Хиллз 90210». Актриса воспитывает его сына от первого брака как своего ребенка, и ждет собственного малыша осенью 2012 года. Этот проект на сегодняшний день является для нее главным, но она не исключает своего возвращения на экраны уже в будущем году.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий