Мэтт Покора: биография певца

Мэтт Покора: биография певца

Мэтт Покора – молодой поп певец. Он живет своей сценической жизнью под псевдонимом. Его биография полна интересных сюжетов и событий. Но она все же пока еще коротка, зато ее целостность и значение создают предвкушение дальнейшего развития его судьбы и жизни.

Мэтт Покора – сольный певец. Его музыкальная одиночная карьера началась не так уж и давно, в 2004 году. Свой первый сингл он назвал в честь своего имени. Название второго было поскромнее – “Elle Me Controle”. За этот сингл он получил сразу две премии в области музыки “NRJ Music Awards”. В 2006 его первый альбом, под названием “Player” взобрался на первые позиции многих хит-парадов.

Во второй альбом вошел трек, записанный совместно с Рикки Мартином, его название: “It’s alright”. Успех второго альбома вдохновляет и, как результат, в 2008 году выходит в свет третий, его название “Mp3”. К созданию этого альбома имеют отношения такие музыкальные гиганты как Тимбелэнд и Райан Лесли. Периодичность выхода нового альбома раз в два года не нарушила традицию и в 2010 году – мир увидел четвертый альбом “Mise A Jour”.

С музыкальной карьерой все ясно. Но тайна биографии Мэтта Покоры манит к себе неизвестностью.

В 1985 году, 26 сентября на свет появляется мальчик, которого зовут Меттью Тотта. Он француз, но имеет польские корни. Его отец, André Tota, профессиональный футболист. А мать, Brigitte Tota, домохозяйка. Когда Маттью было 13 лет, его родители развелись. Сначала в школе, а затем и в колледже Метью много занимался футболом, и планировал стать профессиональным игроком. Но вопреки ожиданиям отца он выбирает музыку.

Первую известность в музыкальном мире он получил, будучи участником R’n’B-группы из Франции под названием “Mic Unity”. В 2003 году он принимает участие в третьем сезоне французского реалити-шоу под названием “Popstars”. Смазливая внешность Мэтта быстро завоевывает популярность, и он становится любимцем всего сезона шоу. В этот же период его приглашают в бойз-бенд группу “Linkup”. Первый сингл этой группы “Mon Étoile” взорвал все чарты, тогда как второй потерпел полное фиаско. Из-за такого провала распалась вся группа.

Далее, в 2004 году, он начинает сольную карьеру. Но лишь в 2005 году Меттью Тотта меняет имя на псевдоним и становится Меттом Покора. Причиной тому служит выставление претензии со стороны французского R’n’B певца Мэтта Хьюстона. Он считает, что его имя созвучно с настоящим именем Метта Покоры.

Из-за смены имени Метт делает перевыпуск своего первого сольного альбома.

Выход альбома “Player” в 2006 году приносит М. Покоре практически моментальные первые строчки самых известных хит-парадов. В первом издании этого успешного альбома не было сингла, записанного совместно в Рикки Мартином. Композиция “It’s alright” появляется только во втором переиздании.

Популярность второго альбома привлекает к себе внимание со стороны американских продюсеров. Что по определению делает успешным и востребованным выход третьего альбома “Mp3” в 2008 году.

Несмотря на молодость и не такую уж и длинную карьеру, Метт Покора имеет множество наград:

1) NRJ Music Awards

2) 2006 Francophone Song of the Year : «Elle me contrôle»

3) 2006 Music Video of the Year : «Elle me contrôle»

4) 2007 Francophone Male Artist of the Year

5) 2007 Music Video of the Year : «De retour»

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий