Мир моды: Анна Пьяджи

Мир моды: Анна Пьяджи

Анну Пьяджи называют иконой стиля и журналисткой высокой моды. Она похожа на калейдоскоп, феерию, яркую, ослепительную вспышку, сияющую на показах модных коллекций. Она принципиальным образом отличается от серьезных, суровых редакторов моды, которые обычно одеваются в незаметную черную одежду.

Только Анна Пьяджи может успешно сочетать сумку с микки-маусом, леопардовые лосины, наряд из твида в клетку, полосатые туфли и очки а-ля Элтон Джон. Ко всему этому она еще дополняет котелок, цирковой грим, трость, боа под расцветку британского флага. Конечно, это весомый перебор, но тем не менее, Анна Пьяджи вот уже несколько лет командует парадом моды на всех балах. Это не просто созданный образ, это ее стиль жизни.

Анну Пьяджи друзья называют модной на грани реальности, ведь никому в действительности еще не удавалось так смело воплощать свои яркие фантазии стиля. Ежедневно Анна Пьяджи ведет свой дневник уже надетых на нее туалетов, чтобы не было повторов. Ее девиз по жизни: «Это все смешано!».

Недавно в Лондоне прошла выставка Анна Пьяджи в музее Виктории и Альберта, которая имела огромный успех – до 4000 посетителей каждую неделю. На экранах висели фотографии, которые показывали ее жизненный путь, ее первые приглашения на показы мод, Анна хранит их абсолютно все.

В коллекции Анны Пьяджи собрались более 265 пар обуви, 2865 платьев, 29 вееров, 933 шляпы и 34 боа. Также были представлены костюмы из «Русских сезонов» и кое-что из коллекции Лагерфельда 70-х годов.

Трудно поверить, что Анна Пьяджи получала образование в строгой школе-интернате в Милане. С самого детства Анну окружали примеры моды из Европы, поэтому, совсем немного проработав гувернанткой она захотела отправится в путешествия по миру моды.

Анна Пьяджи является настоящим феноменом не только двадцатого века, но и в современной культуре в целом. Она единственная и неповторимая.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий