Мир моды: Леонид Алексеев

Мир моды: Леонид Алексеев

Карьера Леонида Алексеева в мире моды складывается яркая, стремительная, неправдоподобно легкая и благополучная. Его не страшит быстротечность моды, ради кратких минут дефиле он продолжает создавать по 2 коллекции одежды на каждый сезон – для женщин и для мужчин. Любимые ткани Алексеева, используемые в творческом процессе — натуральные шелк, хлопок, шерсть и бархат.

Леонид родился в городе Ленинграде в 1981 году и там же окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет по специальности менеджмент. После окончания университета Алексеев в течение года посещал подготовительные курсы в London College of Fashion. Успев занять второе место в конкурсе молодых дизайнеров, Леонид попал на стажировку в Итальянский Институт Дизайна.

Карьера модельера началась с должности художника-консультанта линии молодежной одежды на одной из Санкт-петербургских фабрик. В 2002 году им была представлена первая авторская коллекция. А уже в 2004 Леонид открыл свою студию дизайна.

В настоящее время он продолжает преподавать fashion design в Петербурге. Алексеев ежегодно разрабатывает и мужскую, и женскую коллекции одежды для каждого сезона, как повседневную, так и верхнюю. В 2009 году Леонид был премирован журналом GQ и завоевал звание «дизайнер года». Кроме того, являясь владельцем монобрендовых бутиков Leonid Alexeev, модельер-дизайнер является автором молодежной демократичной марки одежды Anten.

Совсем недавно Алексеев стал автором костюмов для очередного спектакля МХАТа «Пиквикский клуб». Коллекции российского дизайнера уже представлялись на Неделях Моды в Лондоне и Москве. Помимо ежегодных показов новых коллекций дизайнер продолжает разрабатывать частные дизайн-проекты, корпоративные заказы. Одежду российского дизайнера по праву оценили такие знаменитости, как Рената Литвинова, музыканты рок-группы «Алиса», группа Marsel, а так же костюмы от дизайнера Алексеева часто используют в модных съемках различные глянцевые журналы.

Тренч-коуты Leonid Alexeev, рубашки и джинсы, юбки и нетривиальные блузы, и дизайнерские трикотажные майки каждый сезон становятся основными темами и просто культовыми предметами гардеробов российских модников. Коллекции Алексеева нравятся не только любителям фешн-индустрии, но и профессионалам мира моды. Ближайшие планы модельера – завоевать международный рынок модной одежды.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий