Мир моды: Марк Фаст

Мир моды: Марк Фаст

Молодой канадский дизайнер Марк Фаст (Mark Fast) стал известен в мире моды, благодаря своему природному чутью, с которым он выбирает знаменитостей, демонстрирующих его наряды. Звезды, сами того не ведая, продвигают Марка к вершинам мировой славы. А чего только стоят его эпатажные демонстрации эксклюзивных коллекций, где в качестве моделей выступают полные девушки…

Так уж сложилась судьба талантливого дизайнера, что все детство он провозился с маминой швейной машинкой в небольшом лесном домике, а теперь одевает мировых поп-див: Кайли Миноуг, Рианну и Лейтон Мистер. Марк Фаст закончил колледж искусств и дизайна Сант Мартинс и сейчас не только сотрудничает с мировыми брендами Pinko и Topshop, но и сам старается скрестить уличную моду и моду от «кутюр» в собственной линии одежды Faster. Его эксклюзивными моделями пестрят обложки мировых глянцевых изданий: Vogue, Elle, Glamour, Harper’s Bazaar и i-D.

В 2008 году 27-летний дизайнер дебютирует на Лондонской неделе моды, привлекая на подиум моделей, имеющих 48-50 размер. По сути, совершив революцию в мировой моде, Марк в одном из интервью говорит: «Люди, которые считают неуместным обтягивающее и сексуальное платье на женщине с формами, сильно ошибаются. Я же вижу в этом особую красоту и шик».

Больше всего Марк Фаст выделяет в своих моделях трикотажных платьев для женщин сексуальную составляющую. Знаменитая певица Кайли Миноуг является ярой поклонницей нарядов Марка. Она так описывает свои первые впечатления: «После того как мне прислали его первое платье, я подумала, неужели я заказывала носки? Платья Фаста неумолимы и весьма эротичны».

В конце мая 2011 года знаменитый дизайнер представил свою коллекцию под названием «Волк в овечьей шкуре» на показе моды Aurora fashion week, прошедшей в Петербурге. Основную сюжетную линию в его нарядах сыграли, как обычно, вязаные вещи и несколько кожаных моделей. Свои впечатления от этого показа Марк высказал в интервью, которое он дал местным журналистам.

На вопрос, создавались ли вязаные вещи вручную, он ответил: «Естественно. Однако была использована вязальная машинка. Например, финальное платье создавалось две недели». Возможно, что делая упор на качество, а не на количество, Марк Фаст и добился такого головокружительного взлета своей дизайнерской карьеры.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий