Мир моды: Ральф Лорен

Мир моды: Ральф Лорен

Немногие из нас верят в свою мечту и лишь единицы, пройдя через все трудности жизни, достигают поставленной цели. Одним из таких уникальных людей является Ральф Лорен.

Ральф Лорен родился 14 октября 1939 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его родители не были богаты. Отец занимался малярным делом, а мать — воспитанием маленького Ральфа Лифшица и его двух братьев. Уже в школьные годы у будущего модельера, не имеющего даже отдельной спальни, возникло желание стать богатым и знаменитым. В тоже время был определен и путь достижения поставленной цели – мода. На свои первые деньги, заработанные в свободное от школы время, Ральф купил себе дорогой костюм. Для маленького мальчика эта деталь казалась основополагающей успеха.

В 1964 году Ральф, сменивший свою фамилию с «Лифшиц» на «Лорен», поступил в  “Baruch College” на отделение экономики и бизнеса. Но не проходит и двух лет, как Ральф оставляет экономику и поступает в школу моды.

В 1967 году будущий модельер придумал широкий, шелковый галстук, ставший отличительным знаком стиля “Ralf Lauren”. Судьба была благосклонна к юному дарованию, примерно в это же время Ральф Лорен находит спонсора. Норман Хилтон, одолживший 50000 долларов, буквально определил будущее Ральфа. Модельер основывает компанию Polo Ralph Lauren и выпускает свою первую мужскую коллекцию. Интересно, что название для фирмы было выбрано неслучайно. По мнению Ральфа, игра «Поло», как и создаваемая им одежда — для стильных, активных и сильных личностей.

В 1970 году Ральф Лорен получает “Coty Awards” в номинации “Мужская одежда”. Модельер создает свою первую женскую линию одежды. Отличительной чертой данной коллекции стала белая хлопковая сорочка, скроенная по образцу мужских моделей.

В 1978 Ральф Лорен выпускает линейку ароматов для женщин (“Tuxedo” и “Lauren”) и для мужчин ( “Polo” и “Chaps”). Женские ароматы вскоре перестали выпускаться, а вот мужской парфюм “Polo” актуален и сегодня.

В 2011 году состояние Ральфа Лорена было оценено в 5,8 миллиарда долларов США. В рейтинге самых богатых людей мира он занимает 178 позицию.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий