Мир моды: Тамара Меллон

Мир моды: Тамара Меллон

Тамара Меллон – креативный директор и основательница марки Jimmy Choo – олицетворяет собой женскую независимость в большом бизнесе, успех и предприимчивость. Каким был ее путь?

Родилась Тамара в Лондоне, отцом ее был наследник бренда Vidal Sassoon, мать – бывшая модель марки Chanel. Мысль создать собственную марку обуви у Тамары возникла во время работы редактором в отделе моды одного известного модного глянцевого журнала. В воплощении этой идеи в жизнь Меллон помог малазийский обувщик Джимми Чу. Спустя 14 лет о туфельках Jimmy Choo заговорили по всему миру.

В 2001 году сотрудничество Джимми Чу и Тамары Меллон перестало существовать, и экс-дизайнер, в честь которого и была именована марка обуви, потерял все права на бренд. Теперь единственной владелицей марки Jimmy Choo является Меллон. Причины разрыва бизнес-отношений между партнерами так и остались неизвестными.

В 2007 году Тамара Меллон совместно с Бобом и Харви Вайнштейном приобрела знаменитую на весь мир марку Halston. Также 41-летняя бизнес-леди была избрана новым директором компании Revlon. Jimmy Choo по прежнему позиционируется как премиум бренд, поэтому поклонницы модных туфель не ждали более дешевых коллекций, как это делают другие бренды. Разработкой дизайна новых коллекций Тамара Меллон занимается лично. Но в конце 2009 года любителей стильной обуви ожидал необыкновенный сюрприз: знаменитый бренд Jimmy Choo выпустил коллекцию роскошных туфель по демократичным ценам под маркой H&M.

Громкой акцией, проводимой совместно с Элтоном Джоном под маркой Jimmy Choo, явилась создание и продажа коллекции в стиле «панк-рок», 25% всех вырученных средств от продажи которой были направлены в благотворительные фонды по борьбе со СПИДом.

Личная жизнь Тамары широко освещается прессой. Скандалы, связанные с именем Меллон, будоражили общественность долгое время – здесь и громкий развод с мужем, и судебные тяжбы с собственной матерью, бывшей моделью марки Шаннель.

В 2006 году основательница и владелица бренда Jimmy Choo была признана одной из 40 успешных предпринимателей года. Туфли, выпускаемые компанией Тамары Меллон, носят такие знаменитости, как Камерон Диаз, Виктория Бекхэм, Кейт Мосс и Cара Джессика Паркер.

В 2011 году бренд Jimmy Choo во главе с Тамарой Меллон отметит свой 15-й год работы. В юбилейной коллекции планируется представить 15 пар обуви, взятых из архива компании, почти у всех моделей оригинальный дизайн будет сохранен. Продажа этой коллекции будет производиться только в фирменных бутиках марки Jimmy Choo. А также на осень этого года планируется презентация книги, повествующей об истории развития бренда.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий