Мода и стиль: Макс Мара

Мода и стиль: Макс Мара

Женщина, которая следит за модой или просто предпочитает относительно недорогую, но в тоже время качественную одежду, непременно слышала о Max Mara. Компания выпускает одежду и аксессуары практически на все случаи жизни.

В 1951 году в Италии Арчил Марамотти основал некую фирму под названием Max Mara. Это был небольшой семейный бизнес по пошиву одежды. В то время в Италии готовая одежда была большой новостью, т.к. практически все шилось самостоятельно или на заказ. Естественно, массово выпускаемая одежда быстро набрала популярность и получила широкое признание женщин не только в Италии, но и по всему миру. Прежде всего, в отличие от других брендов, одежда от Max Mara по цене была доступна широкой аудитории вкупе с высоким качеством.

Постепенно Арчил развивал свою фирму, вещи раскупались довольно быстро. Именно тогда у Max Mara появились различные линии – sportmax (одежда для спорта), weekend (для отдыха), Max & Co (для молодежи), Marina Rinaldi (линия эксклюзивной одежды для полных женщин).

Max Mara стала первой фирмой, которая ввела понятие «анонимного дизайна». Бренд рассчитан на широкую аудитори, и до сих пор продолжает набирать популярность.

Производство быстро достигло промышленных масштабов. Марамотти сам никогда не занимался дизайном одежды, этим занимались приглашенные знаменитые дизайнеры со всего мира. Более того, в 70-е годы фирма начала вести собственную грамотную рекламную кампанию, привлекая знаменитых фотографов.

В 2005 году Марамотти умер, но компания перешла в наследство к его детям, которые до сих пор успешно ведут его бизнес. Компания производит не только одежду, но и сумки, парфюмерию, различные аксессуары, обувь. И сейчас, пожалуй, найдется очень мало людей, у которых бы не было ни одной вещи этого уникального по своим дизайнерским подходам бренда. Компания продолжает расти и успешно завоевывать сердца все новых покупателей.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий