Модная битва: Кейт Мосс vs Ферджи

Модная битва: Кейт Мосс vs Ферджи

Ферджи и Кейт Мосс выбрали для выхода в свет кожаный жакет с меховой отделкой на рукавах, кожаные шорты, а также высокие сапоги в сетку коллекции Louis Vuitton сезона осень-зима 2011. К счастью для певицы и модели это были разные мероприятия.

Модель Кейт Мосс продемонстрировала данный ансамбль во время мартовского показа Louis Vuitton в Париже, а певица Ферджи повторила сей образ на празднике amfAR Inspiration Gala, прошедшем в конце июня. Возникает закономерный вопрос: кому из прекрасных дам оригинальный наряд из коллекции Louis Vuitton подходит больше – Ферджи или Кейт Мосс?

В весенней коллекции Кейт отсутствовало ее любимое цветочное направление tea-dress. Основной темой новых коллекций Мосс, как отмечают критики, теперь выступают элементы гранж-стиля: много кожи, темные мрачные тона, грубоватая тяжелая обувь. Однако топ-модель не считает подобное направление сколько-нибудь тяжеловесным: эстетику гранж-стиля Кейт Мосс искусно сочетает с легкостью винтажа.

Изящная фигура Кейт Мосс позволяет ей носить такие откровенные наряды. Красоту ее бесконечно длинных стройных ног шорты и сапоги от Louis Vuitton подчеркнули достаточно выгодно. Высокое голенище ничуть не скрадывает длину ног Мосс, и даже наоборот, создается иллюзия бесконечности за счет ажурного переплетения тонких черных ремешков, эффектно смотрящихся на фоне светлых колгот.

Кожаный пиджак, выполненный в ажурном стиле, с изящным отложным воротником и рукавами до локтя из меха подчеркивает великолепную осанку Кейт, придавая всему образу загадочность и элегантность.

Что касается Ферджи, то она несколько эпатировала публику, появившись среди лета в меховом пиджаке, но это, скорее, относится к читательницам модных журналов, так как представителей бомонда трудно чем-либо удивить. Сапоги от Louis Vuitton на ногах Ферджи уже не смотрятся так выразительно, как у Кейт, потому как певица надела под них черные чулки. В этом образе обувь стала более утяжеляющей, хотя, возможно, так и было задумано.

Расстегнутый пиджак, слегка приопущенные плечи, роскошное декольте – все это, несомненно, делает Ферджи не такой «снежной королевой», как Мосс, но вместе с тем, ее образ также не лишен элегантности и смотрится как бы чуточку задорнее и моложе.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий