Модная одежда для полных девушек: скрыть недостатки легко

Модная одежда для полных девушек: скрыть недостатки легко

Кто сказал, что полные девушки не могут выглядеть стильно и привлекательно? Элегантно и модно можно выглядеть каждой женщине, важно лишь правильно подобрать гардероб, который бы маскировал недостатки и в то же время подчеркивал всю прелесть женской фигуры.

Одеваться полной девушке нужно с особой тщательностью, уделив каждому элементу образа пристальное внимание.

Начинаем преображение с нижнего белья и колготок. Стоит выбрать такие трусики, гольфы и колготки, которые имеют утягивающие вставки. Эти вставки помогут скорректировать область живота, бедер, икр, что визуально скроет данные проблемные зоны.

Далее необходимо выбрать кофточку, юбку или брюки. Бытует ошибочное мнение, что мешковатая одежда скрывает полноту. Это не так! Балахоны и свободные юбки наоборот подчеркивают громоздкость фигуры.

Не стоит полным женщинам выбирать и обтягивающую одежду. Она «обнажит» все недостатки.

Лучше выбирать одежду по фигуре темных цветов. Темный – это не только черный, это серый, стальной, синий, глубокий фиолетовый цвета. Такие цвета визуально уменьшат размер.

Пусть у каждой вещи будет квадратный или v-образный вырез. Круглые горловины и юбки-клеш лучше исключить из гардероба.

Что касается пиджаков, жакетов и курток, то полным девушкам стоит выбрать эту верхнюю одежду средней длины. Жакеты должны доходить до середины бедер. Кофточки и куртки, в которых шея открыта, визуально увеличат рост и соответственно уменьшат габариты.

И наконец, обувь. Шпильки и другие тонкие виды каблуков рекомендуется игнорировать. А вот ровная подошва или небольшой каблучок будут уместны в любой ситуации. Босоножки у полных девушек должны быть с открытым носом, а сапоги рекомендуется выбирать с длинным голенищем, которое бы закрывало полные икры.

Таким образом, выбрать гардероб полной девушке не составит труда. Сегодня тенденции моды предлагают стильные вещи любых размеров. Главное — покупать такую одежду, которая будет удобна каждой конкретной девушке. Только чувство стиля и уверенность в себе помогут выглядеть на 100% даже полной женщине.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий