Модные коллекции Александра Ванг

Модные коллекции Александра Ванг

Сегодня мир моды переполнен молодыми дизайнерами. Выделиться и стать по-настоящему признанным модельером очень не просто. Для этого нужен настоящий талант. Примерно такой, как у Александра Ванг. Свою первую коллекцию американский дизайнер Александр Ванг создал в 2006 году, а уже через два года он был признан победителем «Fashion Fund Award» от «CDFA/Vogue» с призом в $1.000.000.

На неделе высокой моды в Нью-Йорке Александр Ванг еще раз подтвердил справедливость высказываний прессы о том, что он является одним из наиболее талантливых молодых дизайнеров. Основу женской коллекции Alexander Wang в рамках осенне-зимнего сезона нынешнего года составляли, как это ни удивительно, фраки и смокинги. Впрочем, в «чистом виде» данные предметы одежды замечены не были, хотя и явственно читались в силуэтах представленных публике пальто, полушубков, а также блузок из шифона.

Очень интересно выглядело, например, представленное Александром Ванг пальто-фрак, особенностью которого являлись больших размеров рукава из натурального меха. Или экстравагантный полушубок, соединенный с присущим смокингу атласным воротником. Или, наконец, коротенькая дубленка в ремнях, фалдами явственно напоминающая фрак, также отделанная натуральным мехом. Но лучше всего была прозрачная шифоновая блузка также с фалдами фрака.

Одним словом, создавалось впечатление, что талантливый дизайнер предлагает своим коллегам пересмотреть давно сложившееся отношение к различным фактурам тканей для верхней одежды. Сочетать, например, в одном изделии такие разнородные фактуры, как прозрачный шифон и мягко выделенная кожа; нежный натуральный мех и классическая строгость атласа; выглядящий грубым трикотаж крупной вязки и нежный атлас. Непривычно, конечно, но чрезвычайно интересно и привлекательно!

Вообще об использовании мехов в творчестве Александра Ванг стоит сказать отдельно. Натуральный мех, как отдельная фактура, встречается практически по всех коллекциях любимца нью-йоркской публики. Причем абсолютно неважно, сочетается ли эта фактура с другими фактурами или нет. На той же осенней коллекции 2011 года мех присутствовал даже на очках моделей, что уж там говорить о создаваемой дизайнером одежде!

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий