Модный шарфик за полчаса

Модный шарфик за полчаса

Иногда по телевизору, в интернете или на витрине модного магазина можно увидеть стильные шарфики. Они имеют необычный внешний вид и тем самым могут подчеркнуть вашу оригинальность. Как правило, такие аксессуары не каждому по карману. Но не стоит отчаиваться, ведь каждый, обладая небольшой фантазией и несколькими ненужными вещами способен сотворить стильный шарфик за полчаса.

Возьмите пряжу яркого цвета с толстой ниткой. При помощи большого крючка наберите крупные петли длиной около 3 см. Также можно вручную взять три длинных нити и сплести из них косичку. На концы косичек можно повесить крупный бисер или другой декоративный элемент. Такая толстая косичка наматывается вокруг шеи в несколько рядов. Она подчеркнет вашу оригинальность и веселое настроение. Этот аксессуар можно носить и как головную повязку.

Приготовьте по девять полосок ткани трех цветов длиной по 80 см. Привяжите их по очереди к горловине свитера или другой ткани. Висячие полоски переплетите оригинальным узором или косичками. А их края закрепите так, чтобы не распустились. Также можно узор не заканчивать и оставить примерно 5-10 см полосок свободно висеть. На их концы можно пришить крупный бисер. Этот необычный шарф придаст вам особое очарование и шарм.

Возьмите обычную трикотажную футболку. Отрежьте часть футболки под рукавами и рукава. Разрежьте оставшееся полотно на полоски по 1,5 см. При этом постепенно отступайте от горловины сначала 1,5 см, потом 2 см, и так пока не дойдете до 3 см. Таким образом обрежьте с двух сторон футболку. Получившиеся трикотажные полоски потяните и покрутите, чтобы образовались трубочки. С одной из сторон для украшения пришейте большую пуговицу или прикрепите оригинальную булавку. В результате у вас получится модный шарфик, давший новую жизнь старой вещи.

Возьмите хлопчатобумажную ткань. Разрежьте ее на несколько нешироких полосок нужной длины. Свяжите их вместе так, чтобы получилась свободная цепочка. Для удобства конец закрепите за ручку двери. Полученная цепочка в несколько рядов оборачивается вокруг шеи. Этот модный шарф станет прекрасным дополнением к вашему наряду и придаст вам романтический настрой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий