На нижегородской котельной появился кадр фильма «В бой идут одни старики» — ochenvkusnyerecepty.ru

На фасаде котельной по ул. Гордеевской, 60а уличный художник нарисовал кадр из фильма «В бой идут одни старики», на котором изображены капитан Титаренко и его самолёт. Здание теплопункта не первый раз стало полотном для граффити. Ранее фасад украсила работа по мотивам фильма «Баллада о солдате».

Автором новой работы стал художник-граффитист Роман Левашов. Написание картины заняло три дня. Общая площадь граффити составила 75 кв. метров, рассказал автор. «Прохожие останавливались, узнавали черты любимого героя, благодарили за работу. Очень рад, что картина нашла отклик в сердцах людей», — поделился Левашов своими эмоциями.

Объекты «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде используются как полотна для уличного искусства с 2012 года. Тематика работ меняется год от года — от экологии до абстрактных картин в различных техниках, рассказал начальник отдела благоустройства АО «Теплоэнерго» Алексей Марков. В этом году граффити посвящают 75-летию Победы. Общая площадь уличных картин на эту тематику в Нижнем Новгороде уже превысила 232 кв. метра.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий