Наталья Водянова: мама, модель и добрый ангел

Наталья Водянова: мама, модель и добрый ангел

Наталья Водянова – одна из самых популярных моделей в мире. Родившись в небогатой русской семье, она смогла достигнуть небывалых высот в фэшн-индустрии благодаря внешности и способности максимально использовать даже самый мизерный шанс. Этой женщине удается совмещать, казалось бы, несовместимые вещи – материнство и модельную карьеру. Помимо этого, она находит силы и время для благотворительности.

Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде в 1982 году. С раннего детства ей пришлось столкнуться с семейными проблемами. Когда ей было всего 7 лет, родилась младшая сестра Оксана. Оказалось, что малышка – инвалид, которая никогда не сможет самостоятельно заботиться о себе. Все родственники советовали матери отказаться от ребенка, но она этого не сделала. По этой причине ушел отец Наташи, и девочке пришлось ухаживать за Оксаной, пока мама работала.

С детства Наталья узнала цену деньгам и людской ненависти. Больная сестра постоянно кричала, и когда девочки гуляли во дворе, все соседи брезгливо провожали их глазами. К 15 годам Наталья бросила школу и стала, как мама, продавать фрукты на рынке. Вскоре за компанию с подругой девушка отправилась в модельное агентство «Евгения» и успешно прошла кастинг.

На одном из показов Водянову заметил сотрудник знаменитого агентства «Viva Model Management». Его привлекло явное сходство модели с актрисой Роми Шнайдер. С тех пор жизнь Натальи Водяновой перешла в другое русло, она отправилась в Париж, а затем в Лондон. Ей пришлось немало потрудиться, чтобы стать той, кем она является сейчас. Наталья – супермодель, которая входит в список самых богатых людей Великобритании.

В 18 лет русская «золушка», как ее называют на Западе, Наталья Водянова встретила своего принца. Ее будущий муж Джастин Портман и впрямь был аристократических кровей. В последующие 7 лет у пары родилось трое детей, но карьера Водяновой практически не прерывалась. Будучи в положении, она продолжала проводить деловые встречи и благотворительные приемы, а уже через 2-3 недели после родов выходила на подиум. Работоспособность и целеустремленность Водяновой поражает и порой вызывает зависть у менее удачливых коллег.

В 2005 году Наталья Водянова основала благотворительный фонд «Обнаженные сердца», который занимается строительством детских игровых площадок в городах России. К 2012 году на деньги фонда построены 63 парка развлечений и 44 игровых площадки с дорогим оборудованием и повышенным уровнем безопасности. Для сбора средства модель устраивает балы и приемы для элиты шоу-бизнеса и аристократии. Например, в Москве в 2008 году прошел Бал любви в парке «Царицыно», а в 2012 году аналогичное мероприятие состоялось в «Барвиха Luxury Village».

К 2007 году Наталья Водянова частично отказалась от модельной карьеры, теперь она соглашается выходить на подиум только на большие гонорары. Сегодня для нее на первом месте работа в благотворительном фонде и забота о детях. С Натальей живут не только ее сыновья Лукас и Виктор и дочь Нева, с недавних пор она забоится о своей второй сестре Кристине, которая родилась в 1999 году. К сожалению, в 2011 году Водянова рассталась с мужем.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий