Нижегородцам предложили отпраздновать День ВМФ в онлайн-формате — ochenvkusnyerecepty.ru

Согласно предоставленной информации, на YouTube-канале музея появится виртуальная экскурсия. Зрителям покажут вооружение и боевую технику 1940-х годов: башенные артиллерийские установки береговой обороны, а также автоматические и зенитные корабельные орудия).

Также в этот день на сайте музея пройдет выставка «Реликвии Победы», на которой нижегородцы узнают о судьбе подводной лодки М-60. Она затонула в Черном море в сентябре 1942 года после того, как подорвалась на минном заграждении.

Ранее моряков с праздником поздравил глава региона Глеб Никитин, который по случаю Дня ВМФ и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вспомнил труд горьковских корабелов.

«Со стапелей завода „Красное Сормово“ сошли более 40% всех подводных лодок, произведенных в стране. Этот вклад в Победу отразился в решении о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания „Город трудовой доблести“. Сегодня предприятия региона продолжают славные трудовые традиции. Желаю всем, кто причастен к празднику, мирного неба над головой, счастья и здоровья!», — заявил губернатор.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий