Нижегородцам разрешили посещать массовые мероприятия, но не все — ochenvkusnyerecepty.ru

Решение о проведении отдельных мероприятий будет принимать Координационный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. «По каждому событию, где предполагается присутствие гостей и зрителей, проводится тщательная работа с Роспотребнадзором», — рассказал Никитин.

По его словам, «главным фактором остается безопасность людей». Теперь, благодаря изменению указа, в регионе состоятся матчи Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2019-2020 (при условии заполняемости стадиона не более 10%) и IV фестиваль нового российского кино «Горький fest».

Кроме того, пройдет церемония вручения Государственной премии в области современного искусства «Инновация». «Знаю, что многие нижегородцы соскучились по футболу. Доступными станут и яркие культурные события. Конечно, организаторам придется соблюдать очень жесткие требования безопасности», — заявил губернатор.

В частности, при проведении массовых спортивных и культурных мероприятий должны соблюдаться социальная дистанция между гостями в 1,5 метра, масочный режим, разобщение потоков зрителей на входе и выходе. Также организаторы обязаны измерять температуру у посетителей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий