Нижегородцы активно ставят подписи в поддержку партии «Новые люди» — ochenvkusnyerecepty.ru

За первые дни нижегородцы поставили несколько сотен подписей в пользу кандидатов от партии. Для допуска к участию всего необходимо собрать семь тысяч.

Представители партии, желающие стать кандидатами в депутаты, вместе со своими сторонниками и волонтерами встречаются с жителями города, рассказывают им о себе, о партии. Зачастую встречи приобретают формат оперативного решения накопившихся вопросов или даже чрезвычайных ситуаций.

Так, например, в ходе общения с избирателями по улице Володарского, 9 в Нижегородском районе выяснилось, что третий день без внимания службы ЖКХ и районной администрации остается проблема с протечкой трубы холодного водоснабжения: вода хлещет, затапливая подвал. В доме ощущается сырость. Жители уверяют, что обращались в соответствующие службы, но просьбы о помощи не услышаны.

В оперативном порядке представитель партии «Новые люди» Антон Виноградов обратился в СМИ и к чиновникам, которые обязаны реагировать на обращения граждан, тем более в такой ситуации. И взял под контроль решение этой проблемы.

Безусловно, отпечаток на работу сборщиков подписей и общение с жителями наложил режим ограничений, который в Нижнем Новгороде не снят.

— Изначально мы планировали поставить в каждом округе агитационные палатки. Особое внимание уделили безопасности: выдали волонтерам маски и перчатки, попросили соблюдать дистанцию. В общем, риски были бы куда меньше, чем во время похода в магазин или поездки на общественном транспорте. Но нам отказали в проведении пикетов, — делятся представители партии «Новые люди».

Впрочем, сторонники молодой политической платформы уверены, что и в условиях ограничений смогут собрать необходимое количество подписей.

— Нижегородцы устали от старых лиц во власти. Самая главная претензия — власть не слышит в проблемы простых горожан, люди демотивированы на активное участие в выборах и не верят в возможность перемен. Мы приходим к людям с полным пониманием их настроения, и готовы решать проблемы не дожидаясь результата выборов — говорит представитель партии «Новые люди» Сергей Бучинский. — Люди просят нас не забывать их.

Перед кандидатами стоит задача собрать от 160 до 200 подписей в зависимости от числа избирателей в конкретном округе.

Напомним, что выборы в думу Нижнего Новгорода пройдут 13 сентября 2020 года.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий