Нижегородская мэрия рассказала, что мешает благоустроить Автозаводский парк — ochenvkusnyerecepty.ru

Подписчица рассказала, что состояние парка приводит ее в ужас. «Хочется плакать», — подчеркнула она.

Нижегородку волнует, что в парке все поросло травой, фонтаны в нерабочем состоянии, да еще и все в пене, на дорожки для прогулок просто невозможно смотреть без слез. По мнению девушки, зона отдыха нуждается в новых пешеходных и велосипедных дорожках, а также тщательном уходе за озеленённой частью.

На это сообщение отреагировала администрация Нижнего Новгорода, отметив, что в период с 2015 по 2019 годы за счет собственных средств МП «Автозаводский парк» уже было отремонтировано более 8 тысяч кв. метров территории.

В текущем году также планировалось улучшений условий. Однако в виду «полного отсутствия доходов», ремонт перенесен. Также представители горадминистрации указали, что на изменения в парке требуется более 30 миллионов рублей, которых просто нет в бюджете предприятия. Таким образом, реставрация Автозаводского парка возможна только при наличии внешнего финансирования, поэтому сроки, когда нижегородцы смогут прогуляться по обновленной территории, неизвестны.

Ранее сообщалось, что в парке культуры и отдыха Автозаводского района пройдет комплексное благоустройство, которое может обойтись в 8,5 млн рублей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий