Нижегородские эксперты рассказали о преимуществах поправок в Конституцию РФ — ochenvkusnyerecepty.ru

Так, директор Заволжского дворца культуры Людмила Захарова отметила, что особую роль сыграет пункт о защите исторической правды. «Будучи историком по образованию и патриотом по зову души, не могу с сожалением не признать, что стремление „переписать историю“ в нашем обществе существует», — заявила она.

Вместе с этим Захарова рассказала, что выступает за защиту суверенитета и территориальной целостности РФ. «Страна должна быть единой, сильной, целостной, без расшатывающих ее изнутри движений и группировок. В стране должна быть сохранена историческая память. Это основа», — подчеркнула она.

В свою очередь, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Нижегородской области Борис Караганов сообщил, что все поправки имеют социальную направленность. При этом принять их, по его мнению, следовало уже давно. «Считаю, что россияне готовы сделать свой выбор», — отметил Караганов.

Он добавил, что избирательные комиссии сделали все, чтобы граждане могли спокойно проголосовать, несмотря на пандемию коронавируса. Также эксперт напомнил, что жители Москвы и Нижегородской области получили возможность участвовать в выборах дистанционно.

«Можно не беспокоиться о тайне голосования — она будет под абсолютной защитой благодаря современным цифровым технологиям. Пришло время сделать свой выбор. Поправки в Конституцию — это мощная движущая сила для повышения качества жизни. И каким эта жизнь будет, напрямую зависит от нас», — отметил он.

Кроме того, председатель общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Приокского района Людмила Паршина заявила, что также поддерживает поправку о защите исторической правды. По ее словам, многие сейчас пытаются интерпретировать события нашей страны в своих интересах.

«История должна преподносить не только горький опыт, выстраданный предыдущими поколениями, но и положительные примеры, из которых можно извлечь уроки на всю оставшуюся жизнь. И новая Конституция — документ, который дает нам и нашим детям право жить и радоваться», — подчеркнула Паршина.

Вместе с этим депутат думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников сообщил, что с 1993 года, когда была принята Конституция РФ, многое изменилось. «Весь мир вокруг России стал другим, и мы должны соответствовать новым реалиям. Считаю, что поправки отразят и зафиксируют сегодняшнее, уже сложившееся состояние», — рассказал он.

Также Дранишников особо отметил поправки социальной направленности. «Защита детства, поддержка семьи, индексация пенсий и социальных выплат, фиксация минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума. Теперь все это будет отражено в нашем Основном законе», — заявил он.

Помимо этого, ректор Нижегородского архитектурно-строительного университета Андрей Лапшин сообщил, что новым технологиям электронных выборов можно доверять. «Все технологии защиты данных при голосовании через интернет предусмотрены, поэтому рассуждения об отсутствии прозрачности — не что иное, как просто фейк», — отметил он.

При этом Лапшин подчеркнул, что граждане смогут проголосовать и очно. «На территории нашего университета тоже создан избирательный участок. Роспотребнадзором заранее были разосланы методические рекомендации по обеспечению безопасности в условиях угрозы коронавируса», — рассказал он.

В свою очередь, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина напомнила, что одна из поправок касается добровольческой деятельности. «Это важно! Мы этого долго ждали и надеемся, что россияне проголосуют за обновленную Конституцию. Это реальная возможность изменить жизнь к лучшему», — заявила она.

Кроме того, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин сообщил, что всенародная оценка принятия изменений в Конституцию — это событие, имеет исключительную важность. «Все встречи, которые мы проводили с людьми, говорили о том, что всех волнует два вопроса — безопасность и справедливость. И эти важные темы отражены в поправках», — подытожил он.

Ранее стало известно, что в голосовании по изменениям Конституции страны уже приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий