Нижегородские предприятия увеличили выпуск продукции во время пандемии — ochenvkusnyerecepty.ru

Так, в кондитерском цехе АО «Дзержинскхлеб» удалось повысить производительность на 30%. Достичь этого получилось благодаря разработки решений, которые позволили сократить затраты и снизить себестоимость продукции без ущерба для качества.

Планировалось, что в 2020 году в нацпроекте будут участвовать 78 компаний, однако цифра возросла до 104. По словам первого заместителя губернатора Евгения Люлина, это говорит о том, что бизнес видит экономический эффект от повышения производительности труда.

«Предприниматели не будут участвовать в каких-либо проектах «для галочки», у них нет лишнего времени на пустые инициативы. Востребованными становятся только те госпрограммы, которые приносят ощутимую пользу бизнесу», — подчеркнул он.

В 2020 году власти планируют выделить 80 млн рублей из областного бюджета на поддержку предприятий — участников нацпроекта. В этом году компании смогут получить до 5 млн рублей на затраты на оборудование, которое было приобретено для реализации программ повышения производительности труда с помощью инструментов бережливого производства.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий