Нижегородские врачи рассказали об эффективном препарате от коронавируса — ochenvkusnyerecepty.ru

Главный врач ГБУЗ НО «Инфекционная Клиническая Больница № 2» Ольга Мажара рассказала, что эффект от лечения «Авифавиром» виден даже, если у человека поражены легкие. Она считает, что препарат способен помочь при его назначении в любой день болезни. «Это опыт по нашим пациентам. На любой день назначаем, и результат хороший», — пояснила Мажара.

По ее словам, пациенты напуганы коронавирусом, поэтому соглашаются на любое лечение. При этом их смущает количество таблеток, которое необходимо принять в первый день. Тем не менее пациенты остаются довольны результатом. Практически на следующий день температура больного снижается, говорит Мажара.

Главврач ГБУЗ НО «Городская больница № 28 Московского района Нижнего Новгорода» Наталия Зеляева рассказала, что первым в медучреждении испытал новый препарат на себе заболевший доктор. При этом его выписали на пятый день лечения.

«У других пролеченных пациентов элиминация вируса в среднем составила 5 дней, нормализация температуры тела отмечалась — на 3-й день, купирование дыхательной недостаточности — на 5 день заболевания. И, что немаловажно, переносимость препарата удовлетворительная, никаких неожиданных побочных эффектов у наших пациентов не было выявлено», — поделилась Зеляева.

Напомним, «Авифавир» начал поступать в больницы Нижегородской области в начале июня. Сейчас он есть в 25 учреждениях региона.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий