Никитин: «Хочу, чтобы Нижний Новгород стал современным городом» — ochenvkusnyerecepty.ru

Кроме того, Никитин сообщил, что надолго видит себя в Нижегородской области. Однако он отметил, что вечно находиться на посту губернатора нельзя. «Конечно, в этой работе важна преемственность», — подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что в области были «давние» проблемы во взаимоотношениях между муниципальными и региональными органами власти. При этом сейчас, по мнению губернатора, эти вопросы решены.

«Во-первых, этот хрупкий баланс нужно сохранить, а во-вторых, уже на его основе строить общую политику. Конечно, город, если в целом с агломерацией, — это 50% региона, и он является локомотивом экономического роста», — заявил он.

Вместе с этим Никитин рассказал, что намерен и дальше привлекать инвестиции в Нижний Новгорода. «Это в конечном итоге рост заработных плат, благосостояния людей. Я, безусловно, хочу, чтобы здесь было интересно жить. Хочу создать условия для коренного изменения негативного демографического тренда», — подытожил он.

Напомним, ранее Никитин заявил, что первый нижегородский губернатор Борис Немцов был ярчайшим человеком. «Немцов — он тоже явно человек крайностей, человек неравнодушный, талантливый», – отметил глава региона.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий