Никитин возложил цветы к Вечному огню — ochenvkusnyerecepty.ru

Согласно информации, глава области сделал это в 4.00 в нижегородском кремле. По его словам, именно таким ранним солнечным утром особенно ощущается весь трагизм момента, когда на Советский Союз без объявления войны напала нацистская Германия.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникиФото: Кирилл Мартынов

«Это произошло ровно 79 лет назад. Страшно даже представить, сколько сил понадобилось, чтобы выстоять и победить. Мир и покой на четыре года ушли из жизни страны», — подчеркнул Никитин.

Губернатор сообщил, что 24 июня Россия будет отмечать 75-летие Парада Победы на Красной площади. «Сегодня же мы прежде всего вспоминаем о павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками и умерших от голода», — он.

Никитин напомнил, что в первый день войны в военкоматы было подано порядка 10 тысяч заявлений от добровольцев, а всего на фронт ушли более 880 тысяч горьковчан. Треть из них обратно не вернулась. «Им мы обязаны своими жизнями», — подытожил глава региона.

Ранее сообщалось, что 24 июня в Нижнем Новгороде пройдет Марш Победы. Событие, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится на Нижневолжской набережной.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий