Очаровательная Анжелика Варум

Очаровательная Анжелика Варум

Анжелика Варум (ее настоящее имя Мария) родилась в Львове 26 мая 1969 года. Ее родителями были композитор Юрий Варум и театральный режиссер Галина Шаповалова. Из-за постоянных гастролей воспитанием Варум занималась в основном бабушка. В их доме всегда звучала разная музыка, и маленькая Маша уже с 5 лет начала учиться игре на фортепьяно. С этого момента и начался ее музыкальный путь.

Образованием певицы всегда занимался отец, не доверяя музыкальной школе. Будущая звезда эстрады была очень способная и уже в старших классах стала ездить в составе школьного театра на гастроли, где пела украинские песни под собственный аккомпанемент на гитаре.

В Московском театральном институте, куда Анжелика поехала поступать, она «провалилась». С этого момента она начала работать как бэк-вокалистка у своего отца в звукозаписывающей студии. Он записывал многих исполнителей, и Анжелика, работая с ними, набралась большого опыта и отточила мастерство.

Пора было заниматься собственной певческой карьерой. В 1990 году она записала песню «Полуночный ковбой», которая превратилась в хит. С ней она дебютировала в популярной телепередаче «Утренняя почта» и в «Олимпийском».

В следующем году восходящая звезда выпустила свой первый диск « Good Bye, мой мальчик». Заглавная песня и «Человек свисток» стали популярны, а Анжелика Варум подкрепила свой звездный статус.

Но настоящая слава молодой талантливой певицы только начиналась. Девушка упорно работала, выпуская ежегодно диски, несколько песен обязательно становились хитами. Песни «Ля-ля-фа», «Городок», «Художник, что рисует дождь» до сих пор популярны и исполняются на каждом ее концерте.

Помимо выступлений на эстраде, Анжелика Варум начала сниматься в кино, работалав театре. В частности, она играла в спектакле Леонида Трушкина, за исполнение роли в котором получила «Чайку», снялась в роли певицы Светланы Медведевой в сериале про Каменскую.

В конце девяностых были выпущены духи «Анжелика Варум», которые оказались парфюмерным бестселлером.

В 1997 году певица начала творческий союз с другим популярным исполнителем – Леонидом Агутиным. Совместные клипы, песни и гастроли Анжелики Варум и Агутина были весьма популярны, критики хвалили творческий дуэт, а зрители верили, что между ними – настоящая страсть. Они не ошиблись, творческий союз превратился в семейный, а в 1999 году у пары родилась дочь Лиза.

Пара до сих пор много гастролирует, записывает новые концертные программы и считается одним из самых красивых и благополучных семейных дуэтов нашей эстрады

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий