Ольга Лукьяненко: биография звезды

Ольга Лукьяненко: биография звезды

Талантливая актриса кино и театра Ольга Лукьяненко появилась на свет в 1984 году в городе Киеве. Наиболее известна она широкому кругу телезрителей по роли в сериале «Дедушка моей мечты» и более поздней работе — сериалу «Кадетство».

Свою карьеру Оля Лукьяненко начала в 2002 году, на сцене Национального академического театра на левом берегу Днепра, или, как его проще называют, «Театре на Левом берегу», в своем родном городе, Киеве.

Спустя четыре года, в 2006, актриса окончила Киевский театральный институт, носящий имя Карпенка-Карого. С этих пор ее можно считать профессиональной актрисой, хотя к этому времени на ее счету было уже несколько неплохих ролей в театре, и одна из них – роль Джульетты. Кроме того, за свою театральную карьеру Ольга сыграла еще одного известного персонажа – Лолиту в одноименной постановке по Набокову. Произошло это в 2008 году.

Двадцатилетие актрисы — юбилейный год, который к тому же отметился знаменательным событием. Ведь в 2004 году началась кинокарьера Ольги. Именно тогда она сыграла Машу в сериале «Любовь слепа». Съемки в «Кадетстве» начались в 2006 году, и продолжались до 2007. Эта роль (Ксюша, девушка курсанта Синицына) принесла ей наибольшую известность. Как признается сама актриса, после выхода этого сериала количество ее поклонников, как и заинтересованных ею журналистов, резко возросло.

На роль Ксюши, помимо Ольги, претендовало еще около двадцати актрис. Но продюсер телеканала СТС Вячеслав Муругов, в общем-то и пригласивший Лукьяненко на кастинг, выбрал именно ее. Девушка приглянулась ему в еще сериале «Дедушка моей мечты», и он поспешил утвердить Ольгу на роль в «Кадетстве».

В настоящее время Ольга Лукьяненко продолжает работать в Киевском театре, кроме того, она иногда снимается и в России. Остается пожелать этой трудолюбивой девушке долгой и успешной карьеры.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий