«Оставьте нам парк»: инвалиды выступают против «Инвадрома» в «Швейцарии» — ochenvkusnyerecepty.ru

Так, общественный деятель Светлана Куполова, которая уже 28 лет передвигается на инвалидной коляске рассказала, что зимой ездить по парку «Швейцария» практически невозможно даже при расчищенных дорожках.

В связи с этим у «Инвадрома» должна быть парковка. «Только при этом условии инвалид (незрячий или на коляске), сможет выйти попасть в „Инвадром“. Но на территории парка запрещен проезд, парковки невозможны», — заявила Куполова.

Также она подчеркнула, что все люди с инвалидностью не против «Инвадрома». «Да, он нужен. Но почему в парке? Неужели нет других мест с прекрасной транспортной развязкой? Чтобы люди ограниченные в движении могли добраться туда», — отметила активистка.

По ее словам, инвалиды против того, чтобы их именем разрушали парк. «Не надо нас подставлять. Парк оставьте, пожалуйста. Я, например, не могу посетить лес. Объективно, я там не проеду. Парк — это как раз то место, где я могу погулять, прикоснувшись к природе. Парк для нас более важен, более чем для обычных людей», — подытожила Куполова.

Напомним, в «Швейцарии» планируется масштабное благоустройство к 800-летию Нижнего Новгорода. В настоящий момент парк закрыт на реконструкцию. Вместе с этим активисты просят остановить реализацию проекта по благоустройству общественной зоны.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий