Петя Листерман и его девушки

Петя Листерман и его девушки

Пётр Листерман — известный владелец элитного «эскорт-агентства». Он занимается организацией досуга российских бизнесменов и знакомит их с молодыми девушками. Таких людей в России, как правило, называют «сводник». Листерман – скандальный персонаж, широко рекламируемый в «светской хронике» и желтой прессе. Некоторое время наблюдать за Петей можно было на канале Муз-ТВ, где он вел одну из передач.

Информация о Листермане достаточно противоречивая. По одним сведениям, родился Петя в 1957 году в маленьком городке Новосибирской области, сам же Листерман утверждает, что родился в городе Киев в Украине. Высшее образование Листерман получал в Саранске (Мордовская АССР) в Мордовском государственном университете, что никак не мешало ему зарабатывать, продавая жвачку, джинсы и музыкальные пластинки. В Чегете и Домбае некоторое время Листерман работал в должности инструктора по горным лыжам.

Переехав в Москву, Листерман женился на французской подданной и еще до начала перестройки уехал жить во Францию. В Париже он пытался открыть собственное дело, но его амбициозные планы были нарушены арестом. Один год своей жизни Петя Листерман провел в стенах французской тюрьмы, осужденным за незаконное использование угнанных автомобилей.

Информация о жизни и деятельности Листермана в СМИ расходится с его личными комментариями. Многие его заявления подвергаются сомнению и часто опровергаются СМИ. Считается, что таким образом Листерман пытается привлечь внимание к своей персоне и лишний раз сделать рекламу своему сомнительному бизнесу.

Известность Дистерман приобрел в 2007 году, во время громкого скандала в Куршавели. Именно тогда известный российский бизнесмен и миллиардер был обвинен в связях с несовершеннолетними, но позже обвинения были сняты.

Петя Листерман вел популярную программу «Красавицы и чудовище» на канале «Муз-ТВ», работал радиоведущим станции CITY FM, является автором книги «Как запутать олигарха» и «Как запутать Листермана», выпущенных в 2007 и 2009 годах соответственно.

Листерман становится прототипом множества героев, в частности, главного героя фильма «Глянец» режиссера Андрея Кончаловского, и главного героя в фильме «Платон».

В книге «Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана», автором которой является Виктор Пелевин, один из персонажей — «дядя Петя», курирует приём молодых девушек в элитном борделе, услугами которого пользуются олигархи.

Листермана знает каждый политик и олигарх, и каждый политик и олигарх спешит уверить прессу и общественность в том, что услугами Листермана они не пользуются. Однако бизнес его процветает и по сей день, а его личность приобретает все большую известность в России.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий