Подрядчика заставят переделать ремонт фасада дома в Нижнем Новгороде за свой счет — ochenvkusnyerecepty.ru

Согласно информации, кампремонтом дома занималось ООО «АлмазСтрой-НН». Несмотря на то, что договор на проведение работ между подрядчиком и фондом был заключен в 2018 году, ремонт завершился только в 2020-ом.

В июне фонд проверил дом и выявил, что подрядчик использовал некачественные материалы, из-за чего на фасаде потрескалась штукатурка.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассникидом на ул. Маршала Жукова,25Фото: NewsNN

11 июня подрядчика уведомили о найденных дефектах и потребовали исправить их в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, руководство фонда решило привлечь к ответственности организацию, которая контролировала и отвечала за качественное исполнение работ, а также соблюдение подрядчиком сроков.

«В соответствии с условиями договора подрядчик несет ответственность за дефекты в выполненных работах, обнаруженные в пределах 5 лет гарантийного срока со дня подписания Заказчиком Акта. В течение гарантийного срока подрядчик обязан производить осмотр объекта, на котором установлен гарантийный срок», — пояснили в фонде.

Обнаружив дефекты или разрушения, подрядная организация обязана известить об этом регионального оператора.

Фонд также добивается включения ООО «АлмазСтрой-НН» реестр недобросовестных подрядчиков. При этом организации все равно придется выполнить условия договора и исправить дефекты. Сейчас с подрядчиком ведутся переговоры, чтобы он повторно отремонтировал фасад этим летом.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий