Пока в игноре — ochenvkusnyerecepty.ru

Автор: Амина Магомедова

С 18 сентября активист Альбурикента Бектемир Салихов проводит на площади Махачкалы одиночные пикеты, требуя встречи главы Дагестана Владимира Васильева с представителями трёх посёлков: Альбурикента, Кяхулая и Тарки. Они добиваются возвращения исторических земель в районе ДОСААФ. 

Владимир Васильев пока не реагирует на увешанного плакатами седовласого мужчину, прогуливающегося у подножия Белого дома. «Если Васильев Владимир Абдуалиевич не примет наших представителей, 25 сентября, в 14:00, на площадь выйдет весь Альбурикент», – заявили «ЧК» представители посёлка.

Бектемир Салихов объявил голодовку. Опыт у него имеется – ранее он вместе с другими активистами объявлял голодовку, выступая с теми же требованиями.

В первый день пикета этого года Салихов приклеил свои плакаты прямо к постаменту памятника Ленину, за что был сопровождён в полицейский участок. На него составили протокол «За осквернение памятника вождю».

Последующие пикеты Салихова тоже были наполнены общением с полицейскими, иногда с журналистами и редкими любопытствующими прохожими.

 «Я бросаю свою работу ради этого. Кто-то должен заниматься общественной работой. Жители трёх посёлков требуют возвращения своих пустующих земель. Когда нет работы, можно хотя бы создать подсобное, фермерское хозяйство. А для этого нам нужна земля», – говорит Салихов.

Во время пикета 21 сентября один из направлявшихся в здание правительства мужчин обратился к полицейским: «Уберите его, что вы там стоите?»

22 сентября Салихова убрали. «Ко мне подошли двое правоохранителей, один из них представился начальником штаба МВД Дагестана. Попросили меня хотя бы два дня не приходить, пообещали, что нам помогут», – сообщил изданию пикетчик.

На тот момент Салихов не знал, что в республику прибыл председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

После он догадался, что обещания были попыткой скрыть его от глаз высокого гостя. Спустя два дня ничего необычного не случилось – Бастрыкин уехал, обещания – вместе с ним, а с пикета 24 сентября Салихова вновь повели в отдел полиции. ]§[

Источник: chernovik.net

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий