«Праздник — каждый день»: как понять, что вы алкоголик — ochenvkusnyerecepty.ru

«Я сегодня не пил»

Если вы начинаете врать близким при ответе на вопрос, употребляли ли вы спиртные напитки, то это явный признак, что у вас проблемы. Отрицание — обычное дело для человека, злоупотребляющего алкоголем. Также возможно вранье по поводу количества выпитого.

«Я просто хочу расслабиться»

Многие люди, страдающие алкоголизмом, также любят прикрываться тем, что спиртное якобы помогает расслабиться, почувствовать себя лучше и забыть о проблемах. Однако сам человек может не понимать, что это просто вошло у него в привычку, а, чтобы стало легче, есть масса других способов, помимо употребления спиртного.

«Мне сегодня можно не ходить на работу»

Вас должно начать тревожить, если вы готовы не пойти на работу из-за того, что вчера много выпили. Пренебрежение обязанностями — явный признак того, что вы переходите грани в употреблении алкоголя.

«Я только одну бутылочку»

Еще одна явная черта алкоголизма, если вы врете самому себе. Сначала вам кажется, что вы выпьете только одну бутылочку пива, но затем вы не можете остановиться и покупаете вторую, третью… Также тревожный сигнал — если вы обязательно допиваете все спиртное, которое находится в доме.

«Праздник — каждый день»

Если каждый день вы находите повод для употребления алкоголя, задумайтесь. Покупка новой вещи или премия на работе — это не тот случай, когда стоит напиваться. Человек без зависимости позволяет себе употребить алкоголь только по действительно значимым праздникам.

«Я ничего не помню»

Самый тревожный знак, сигнализирующий о проблемах с алкоголизмом, — это то, что вы допиваетесь до такой степени, что на следующий день ничего не можете вспомнить. Задумайтесь, для чего вы это делаете.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий