Прет-а-порте: Kenzo

Прет-а-порте: Kenzo

Готовая одежда от фирмы Kenzo — это соединение оригинального дизайна с промышленным масштабом производства. Хотя необычные модели от Kenzo есть в свободной продаже, это настоящая высокая мода, доступная многим.

Прет-а-порте (фр. prêt-à-porter)— это готовая одежда, которую производят в обычных размерах и промышленных объемах. «Готовым платьем» торгуют как в бутиках, так и в супермаркетах — зависит от ценового сегмента. Прет-а-порте от Kenzo – это всегда эксклюзивный дизайн и узнаваемый стиль, делающий женщину особенной.

Такада Кензо основал свой собственный дом моды в 1976 году. С тех пор лейбл Kenzo стал символом настоящей высокой моды, объединившим в себе особенности разных культур и создавший новый особенный стиль. Модные критики называют главными отличиями творений японского модельера повышенную «эмоциональность» каждой коллекции, невинную игривость и соединение разных национальных традиций.

Настоящими открытиями Такада Кензо признаны узор из мелких цветочков, сочетание шотландки с полосатой тканью, соединение на первый взгляд неподходящих оттенков в одном наряде. Его называют создателем французского стиля Couture Destructuree – несущего в себе как конструктивность, так и деконструктивность. Именно гениальный японец ввел в моду широкий длинный пиджак, который долгое время был самой популярной одеждой на улицах мегаполисов.

Уже через год, в 1978, Кензо, словно противореча самому себе, представил почитателям сочетание широких коротких брюк и короткого жакета. Новинка также прижалась надолго. Этот модный дом сделал трендовым простой детский силуэт, воплощением которого стали платья-свитеры, минипальто и шорты до колена. Кензо вернул в моду большие берета и рукава-кимоно (как и положено японцу).

Хотя в 1999 году Такада покинул созданную им компанию, пришедший ему на смену Антонио Маррас тщательно поддерживает традиции Кензо. Среди выпускаемых линий одежды – фирменные джинсы, повседневная одежда, мужская мода, наряды для детей и подростков, и, конечно, платья «от кутюр». Производство готовой одежды прет-а-порте процветает потом, что этому дому как, возможно, ни одному другому, удалось воплотить тенденции высокой моды и блузках, брюках и сарафанах на каждый день.

Товары для дома, аксессуары и, разумеется, знаменитые духи позволяют поклонникам бренда быть полностью «экипированными». Кензо – это удобная в ношении одежда, удачно скроенная и выглядящая всегда дорого и современно.

Дом моды Kenzo предлагает свободные и удобные наряды, сшитые из тонких летящих тканей, подходящие к любой фигуре и возрасту. Нежные пастельные или яркие цвета со знаменитым цветочным принтом или смелыми рисунками – таков тренд компании последнего времени. Многослойные сарафаны и платья, свободные широкие брюки необычных фасонов и, конечно, комбинезоны и мини-юбки – это запоминающийся стиль Кензо, позволяющий практически каждой женщине подобрать что-то, идеально подходящее именно для нее и почувствовать себя по-настоящему неповторимой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий