Резо Гигинеишвили

Резо Гигинеишвили

Резо Гигинеишвили родился 19 марта 1982 года в Тбилиси, Грузия. Его мама была домохозяйкой и посвятила свою жизнь семье, а отец в советское время руководил здравницей Боржоми. В начале 1990-х годов семья мальчика переехала жить в Москву.

Интерес к кинематографу появился у Резо когда отец принес в дом видеомагнитофон и коллекцию советских фильмов. Ближе к окончанию школы, парень начал готовиться к поступлению в МГИМО. Параллельно с подготовкой к экзаменам, Резо сочинял на английском языке разные статьи. Как-то их заметила его сестра, студентка Школы кино и телевидения, и сообщила брату о том, что у него есть талант сценариста. В итоге молодой человек поступил на режиссерский факультет ВГИКа и попал на курс Марлена Хуциева.

Вскоре, двоюродный брат познакомил Резо с Федором Бондарчуком, который в то время начинал работу над блокбастером «9 рота». Бондарчук сразу увидел потенциал в талантливом молодом человеке и взял его работать вторым режиссером и личным помощником. У них получился отличный творческий союз, после «9 роты» они вместе работали еще над «Обитаемым островом».

В двадцать с небольшим Резо пригласили снимать сериал «Девять месяцев», лирическую историю о непростых семейных отношениях. Тогда он признался, что ему по душе больше такая работа, чем масштабные съемки Бондарчука. В то время, помимо сериалов, он снимал видеоклипы и рекламные ролики.

В 2005 году Резо познакомился с выпускницей «Фабрики Звезд-4» Анастасией Кочетковой. Их роман закрутился стремительно и они даже решили зарегистрировать свои отношения, несмотря на то, что Насте было всего 17 и ее родители были против брака. 17 сентября 2005 года они расписались, а 8 июня 2006-го у пары родилась дочь Мария. Резо был безумно влюблен в Настю, и даже снял ее в одной из главных ролей фильма «Жара». Но дальше семейная жизнь не заладилась, и пара развелась.

Через некоторое время Резо начал ухаживать за младшей дочерью режиссера Никиты Михалкова Надеждой. Но мэтр российского кинематографа был категорически против романа дочери с Гигинеишвили. Из-за этого их союз обрастал сплетнями и слухами, а пара всячески пыталась скрыть свои отношения от общественности. Однако, в апреле 2009 года Никите Михалкову пришлось пойти на примирение с дочерью и ее избранником, так как они начали жить вместе и собирались пожениться, и он даже благословил влюбленную пару.

21 мая 2011 года Надежда родила дочь, которую отец назвал «своей маленькой принцессой» Нино (Нина). А 29 октября 2011 года Резо и Надежда обвенчались в монастыре Бодбе в Сигнахи. Для празднования пара арендовала шикарное поместье, а в числе гостей были чета Бондарчук, Владимир Пресняков младший, грузинская певица Нани Брегвадзе и даже президент Грузии, Михаил Саакашвили.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий