Роберт де Ниро: итальянец в Америке

Роберт де Ниро: итальянец в Америке

Часто Роберта де Ниро считают коренным итальянцем, хотя он родился в городе Нью-Йорке и все свое детство провел в именно здесь. За прошедшие более чем 60 лет с момента его рождения он обрел популярность и за пределами родной страны, чему во многом способствовала его эмоциональная игра в кино.

В детстве Роберт де Ниро перенес драму, связанную с разводом родителей. Мать начала активно устраивать свою личную жизнь, в которой ребенок был в большей степени помехой, поэтому с детских лет мальчик был предоставлен сам себе. Проживая рядом с итальянским кварталом, де Ниро впитал в себя весь менталитет местного населения. Достаточно удивительно, каким образом он сумел пройти мимо бандитских формирований, активно создаваемых на рубеже 60-х. Возможно, во многом этому способствовала именно любовь к сцене, так как в первых спектаклях он участвовал еще в детском возрасте.

Биография Роберта де Ниро включает в себя множество сыгранных ролей, но первая из них, принесшая ему известность, была связана именно с мафией. Он сыграл одного из гангстеров в продолжении известного во всем мире «Крестного отца». За эту небольшую роль он получил премию «Оскар» и о нем заговорили, как о восходящей звезде.

Прошло еще десять лет и де Ниро получил свой «Оскар» именно за лучшую мужскую роль. Это был фильм «Бешенный бык», вышедший в свет в 1980 году. Дальнейшая карьера актера практически не имела провалов, хотя ряд фильмов, снятых в 90-е года, не обрели соответствующего успеха. Достаточно слабые сценарии не смогла компенсировать даже великолепная игра актера. Фильмы с Робертом де Ниро популярны и сегодня, тем более, что актер продолжает активно сниматься. На его счету не только ленты, где он играет «крутого парня», не менее успешно он снялся в нескольких драмах и комедиях.

Сегодня актер не берется за роли, гонорар за выполнение которых предлагается ниже, чем 8 миллионов долларов. Он заработал себе имя, которое теперь работает на него. Очевидно, что лишь одно его имя в титрах любого фильма обеспечивает приток зрителей. При этом он не только снимается, но также занимается озвучиванием мультипликационных лент. Родительский опыт Роберта это позволяет, ведь у него пятеро детей.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий