Роковая «рокерша»: стоило ли Виоле Дэвис становиться рыжей?

Роковая «рокерша»: стоило ли Виоле Дэвис становиться рыжей?

Звезды порой шокируют нас кардинальной сменой своего имиджа. Отчего это зависит? Простые прихоти или продуманный ход? Виола Дэвис, темнокожая американская актриса, появилась на публике с рыжими волосами, чем вызвала большой интерес к своей персоне.

Виола Дэвис — американская актриса, родившаяся в 1965 году. Начинала свою деятельность сначала в студенческом театре, от которого была в восторге. Далее, после окончания нескольких школ стала работать в различных театрах в США, где и обрела известность. Дэвис выиграла свою первые премии «Тони» и «Драма Деск» (вручаемые за достижения в американском театре) в 2001 году за роль второго плана в пьесе King Hedley II.

Уже в это время она начала сниматься в сериалах и фильмах. И даже достигла номинаций на «Оскар». Сначала в 2008 году в категории «За лучшую женскую роль второго плана» за свое восьмиминутное появление в фильме «Сомнение». Чуть позже, в 2011 году за свою роль в фильме «Прислуга» в категории «За лучшую женскую роль». Точно таких же номинаций она была удостоена на «Золотом глобусе» и BAFTA.

На премии «Оскар» темнокожая актриса шокировала своей сменой имиджа. Вместо прямых, черных волос на голове Дэвис красовались рыжие кудряшки! Этот факт мгновенно заинтересовал журналистов. Ответ же самой исполнительницы роли Эйбелин из «Прислуги» был прост. Дело в том, что такую прическу сделала ей мама, Мэри Элис Дэвис.

Однако следует заметить, что Виола Дэвис в настоящее время принимает участие в съемках фильма «Прекрасные создания» — фэнтезийная мелодрама режиссёра Ричарда Лагравенезе. Премьера назначена на 31 января 2013 года. Вполне возможно, что новый облик понадобился ей для съемок этой картины.

На протяжении всей театральной карьеры Виолы Дэвис ее беспокоили расовые вопросы. Она всегда говорила о том, что стремилась жить той же жизнью, что и все, и позволяла себе все то же самое. Следуя этому убеждению можно предположить, что таким поступком актриса хочет сказать, что не только «белые» могут вытворять со своим внешним видом все, что им придет в голову.

Во всяком случае, поклонники надеются, что это поступок не помешает актрисе в ее работе.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий