Рыжие бестии

Рыжие бестии

Рыжим девочкам приходится нелегко: их постоянно дразнят за цвет волос и неотъемлемые веснушки. Однако взрослые рыжеволосые женщины обладают невыразимым шармом, и это трудно отрицать. Примером этого факта является успех знаменитых актрис Николь Кидман, Джулианны Мур, Марсии Кросс, Джулии Робертс и других.

Рыжие бестии Голливуда без труда справляются с ролями как эффективных стерв, так и трогательных романтических героинь. Очевидно только, что такие женщины никогда не остаются незамеченными. И неважно, родилась ли актриса с таким цветом волос или же это удачное изменение ее образа по совету профессионального имиджмейкера.

Из числа натуральных рыжеволосых можно выделить Джулианну Мур. Эта талантливая актриса обладает невероятной харизмой. Успех в кино к ней пришел довольно поздно, уже после тридцати, но именно в это время она по-настоящему расцвела. Она принадлежит к числу женщин, которые с возрастом становятся только лучше.

Диапазон ролей Джулианны Мур поражает. Ее считают ведущей характерной актрисой Голливуда, которой по плечу любые героини. Она не боится трудностей и соглашается на исполнение сложных ролей, совершенствуя актерскую игру. Такая тактика помогла ей добиться невероятных успехов, у нее множество номинаций, четыре из них на премию «Оскар», причем две из них в одном и том же году.

Николь Кидман с детства страдала от насмешек сверстников по поводу своих красных волос, туго закрученных от природы в африканские кудряшки. Кроме того, у нее была светлая кожа, которую нельзя было подставлять под лучи палящего солнца. Поэтому рожденная в солнечной Австралии девочка целыми днями сидела дома, пока ее друзья развлекались на пляже.

К определенному моменту она начала бунтовать против такого образа жизни, что в итоге привело к раннему стремлению выбраться из родного дома. Так, в 14 лет Николь стала актрисой и сразу попала на телевидение. Сделав карьеру в Голливуде через много лет, она изменила своему природному цвету волос и после нескольких экспериментов стала блондинкой, придав образу более гламурный и светский вид.

Марсия Кросс стала очень популярной после главных ролей в популрном молодежном сериале 90-х «Мелроуз плейс» и недавно завершенной многосерийной драме «Отчаянные домохозяйки». Ее цвет волос не является натуральным, но невероятно ей идет. В числе прочих ее достоинств он помог ей стать одной из самых запоминающихся актрис на американском телевидении.

Марсия всегда знала, что станет актрисой. Ни в какой другой профессии она себя больше не видела. Подобная самоуверенность и постоянное совершенствование принесли свои плоды: вот уже много лет она остается востребованной и, несмотря на приближающееся 50-летие, выглядит по-прежнему потрясающе.

Джулия Робертс долгое время занимает первые строчки популярности среди голливудских актрис. Известность пришла к ней в 1988 году после выхода фильма «Фантастическая пицца» и окрепла после знаменитой «Красотки». Рыжеволосая красавица с широкой улыбкой буквально свела с ума зрителей. При этом мало кто задумывался о том, что роль в этой картине у нее, мягко говоря, недвусмысленная, ведь она играет проститутку.

Даже долгий декретный отпуск не выбил Джулию из голливудской обоймы. Ее по-прежнему хотят видеть на экране, ей постоянно присылают новые сценарии и мечтают заполучить в свой фильм именитые режиссеры. Сегодня она с особой тщательностью выбирает роли, проводя много времени со своим мужем и тремя детьми. В 2012 году вышла новая версия сказки о белоснежке с Джулией Робертс в роли злой колдуньи. Эту героиню иначе, чем рыжая бестия, не назовешь.

Среди молодых дарований Голливуда из числа рыжеволосых выделяется начинающая актриса Эмма Стоун. Эта особа обладает весьма своенравным характером и играет сильных самоуверенных героинь. Как и многие ее коллеги, она начала с ролей в молодежных комедиях («Мальчикам это нравится», «Суперперцы», «Отличница легкого поведения»), а затем перешла на более серьезные, например, в оскароносном фильме 2011 года «Прислуга».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий