Русские топ-модели, покорившие мир

Русские топ-модели, покорившие мир

Русские фотомодели очень стремительно врываются в модный мир, при этом заставляют волноваться за свои места на подиуме многих известных европейских манекенщиц. Итак, каких же русских фотомоделей мы должны знать в лицо?

Самую верхнюю строчку рейтинга среди русских фотомоделей по праву занимает Наталья Водянова. Ей всего 21 год, а она уже одна из узнаваемых моделей со всего мира. Родом Наталья из Нижнего Новгорода, и работала она там просто продавщицей, зато сейчас она востребованное лицо во многих рекламных компаниях, таких как Gucci, Louis Vuitton, L`Oreal, Calvin Klein. Также она является бессменной участницей различных показов самых известных дизайнеров, например, Prada, Anna Sui, Ralph Lauren, Yves Saint Laurent и других. Насупленное и детское лицо Водяновой всегда восхищало и восхищает модельеров, ее добрый, милый характер и высокая работоспособность непременно добавляют ей еще большую популярность.

Второе место принадлежит темноволосой красавице из Казани Евгении Володиной. Работать моделью она начала еще в 14 лет, тогда она была еще школьницей и работала в Театре моды «Лик». После окончания школы она пыталась поступить в казанский энергетический университет, но известнейший фотограф Алекс Васильев, который открыл потенциал Натальи Водяновой, пригласил Володину в Париж, в модельное агентство Viva, когда увидел ее на конкурсе «Мисс реклама». В настоящее время лицо Евгении Володиной украшает страницы самых модных журналов, к примеру, Arena Homme Plus, Vogue, Harper`s Bazaar. Также Женя участвовала вместе с Наталией Водяновой в рекламных компаниях духов Christian Dior J`Adore и Gucci. Настоящий взлет карьеры Володиной произошел, когда один из знаменитых фотографов Стивен Мейзел сделал предложение ей работать в Нью-Йорке, в агентстве DNA.

На третьей строчке с почетом «расположилась» Анна Вялицына, тоже уроженка Нижнего Новгорода, как и Водянова. В 2001 году, когда ей было 15 лет, она выиграла конкурс MTV — Fashionably Loud Europe. После победы Женя и поехала покорять Милан. Ее рыжие волосы, высокий рост и зеленые чудесные глаза при славянской традиционной внешности поразили знаменитого фотографа Макса Вадукула. Его слова были: «Совсем скоро она будет очень знаменитой». И в самом деле так и произошло. Вялицына снялась в рекламных компаниях Versus, Anna Molinari, Sportsmax, Chloe. Она стала главным лицом нового аромата Chanel Chance, участвовала в показах Alexander McQueen, Prada, Versace, Chanel и Dolce & Gabbana.

Благодаря успеху Водяновой, Вялицыной и Володиной, на Западе интерес к русским фотомоделям неимоверно возрос, а также открыл дорогу для новых русских красавиц.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий