Самая сексуальная Жанна Фриске

Самая сексуальная Жанна Фриске

Жанна Фриске – российская эстрадная певица и киноактриса — на протяжении нескольких лет считается одной из самых сексапильных популярных певиц. Начав свою карьеру в группе «Блестящие» (1996 – 2003 годы) и продолжив выступать сольно с 2003 года, уверенно держится в лидерах отечественной эстрады.

Родилась Жанна Владимировна Фриске 8 июля 1974 г. в Москве. Отец певицы — этнический немец, работал профессиональным музыкантом, хореографом, бизнесменом. Мать русская, была домохозяйкой. У Жанны есть также сестра Наталья, которая тоже была участницей группы «Блестящие» (2007 – 2008г.). Училась Жанна в школе №406 в московском районе Перово. Занималась танцами, гимнастикой, акробатикой. После окончания школы в 1991 году поступила на культорологический факультет РГГУ, потом перевелась на факультет журналистики в Московский государственный университет, однако закончить его ей не удалось. В 1996 году начинает карьеру в группе «Блестящие» в качестве солистки. За период работы в группе было записано 4 сольных диска и 3 сольные программы. Жанна получила популярность не только в России, но и за ее пределами.

Жанна Фриске дважды участвовала в реалити-шоу «Последний герой», в которых доходила до финала. Также ей приходилось участвовать в проектах «Сердце Африки», «Империя», «Цирк со звездами», «Ледниковый период».

В октябре 2005 года был выпущен дебютный альбом Жанны Фриске как сольной певицы. На такие песни как: «Ла-ла-ла», «Где-то летом», «Лечу в темноту» были сняты видеоклипы.

В 2004 году начинается карьера Жанны как актрисы. Выходит фильм «Ночной дозор», в котором певица сыграла ведьму Алису Донникову, любовницу одного из главных героев Завулона. Эта роль была эпизодической, а в продолжении фильма «Дневной дозор» у персонажа Жанны Фриске была более значимая роль. В 2001 году на экраны вышел фильм «О чем говорят мужчины» и детектив «Кто я».

Частенько певицу и актрису приглашают для съемок в различные журналы, в том числе Маxim, Elle. Она является лицом таких известных рекламных компаний как Orient Watch, Rexona.

Жанна Фриске любит редкие духи, из еды обожает морепродукты и клубнику, из актрис ей нравится Моника Беллуччи.

В одном из интервью Жанну спросили, не устала ли она от образа и звания секс-символа отечественной эстрады, который держится за ней уже не первый год. На что она ответила, что это ей льстит и очень приятно быть желанной, а если ее перестанут считать сексуальной, то это будет повод задуматься над возрастом и красотой.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий