Самые популярные влюбленные киногерои

Самые популярные влюбленные киногерои

Вне всяких сомнений, практически все любят красивые любовные истории на киноэкране. При этом есть достаточно много фильмов, которые являются синонимом романтики и пересматривать их хочется снова и снова, чтобы вновь пережить бурю эмоций вместе с героями.

Бесспорным лидером в этом отношении является легендарный фильм «Унесенные ветром» 1939 года. История любви Скарлетт О’Хары (Вивьен Ли) и Рэтта Батлера (Кларк Гейбл) навсегда останется в памяти всех любителей кино.

Не уступает ей в популярности и история о Ромео и Джульетте: притом можно вспомнить как классическую экранизацию Франко Дзефирелли 60-х годов с Оливией Хасси и Леонардом Уайтингом, так и относительно новую с Клэйр Дэйнс и Леонардо ДиКаприо.

ДиКаприо также фигурирует в еще одной популярной кинематографической романтической истории: история Джека и Роуз (Кейт Уинслет) в фильме «Титаник» также считается уже почти классикой.

Среди других популярных пар легко вспоминаются Молли (Деми Мур) и Сэм (Патрик Суэйзи) в «Привидении», Эдвард (Ричард Гир) и Вивиан (Джулия Робертс) в «Красотке», Марк (Колин Ферт) и Бриджет (Рене Зелльвегер) из «Дневника Бриджет Джонс». Помимо этого, нельзя не упомянуть и «Вечное сияние чистого разума» с парой Джойл и Клементина (Джим Керри и Кейт Уинслет), а также Кристиана (Эван Макгрегор) и Сатин (Николь Кидман) из «Мулен Руж».

Ну а самой популярной парой в современном кино без малейших сомнений можно назвать Эдварда (Роберт Паттинсон) и Беллу (Кристен Стюарт) из вампирской саги «Сумерки».

Впрочем, красивые истории любви можно найти не только в голливудском кинематографе. Ведь каждый год на зимние праздники мы традиционно смотрим «Служебный роман» и «Иронию судьбы, или с легким паром», и история любви товарища Новосельцева и Мымры (Андрей Мягков и Алиса Фрейндлих), Жени Лукашина и Нади Шевелевой (Андрей Мягков и Барбара Брыльска) с теплотой вспоминаются уже несколькими поколениями.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий