Самые скромные миллионеры

Самые скромные миллионеры

Несмотря на свое огромное состояние, некоторые миллионеры ведут очень скромную жизнь. Вопреки распространенному мнению, они не тратят деньги на роскошные яхты, огромные дома и дорогие украшения, а живут зачастую почти так же, как и обычные люди.

Скромная жизнь некоторых богачей объясняется скупостью. Например, обладатель нескольких десятков миллиардов долларов Уоррен Баффет по-прежнему откладывает деньги и экономит почти на всем, поскольку знает, что для богатого человека важны не высокие доходы, а низкие расходы. До сих пор он живет в маленькой квартирке, водит дешевый автомобиль и покупает очень скромную одежду и обувь. Даже обедает Баффет не в кафе или тем более роскошном ресторане, а в забегаловке. Между тем, этот человек входит в список наиболее богатых людей мира, опубликованный в журнале Форбс.

Некоторые люди просто не знают, что делать со своими деньгами. Например, Пол Казенс, выигравший в лотерею 5 миллионов долларов, не бросился покупать дорогие вещи или менять жилье. Напротив, он предпочел остаться жить в своем бедно обустроенном трейлере и даже продолжил исправно ходить на работу в дешевой одежде и поношенной обуви и усердно трудиться.

Знаменитый актер Билл Мюррей не торопится тратить свои сотни миллионов долларов даже на то, чтобы улучшить жилищные условия. Он живет в сравнительно небольшом двухкомнатном старом доме, в котором уже не один десяток лет не делали даже необходимого ремонта, не говоря уже об оформлении роскошного интерьера. Да и на работе Мюррей скромен, что не слишком характерно для звезд. Ему вполне достаточно простого трейлера с телевизором и спутниковой тарелкой.

Шерил Кроу предпочитает маленькую квартирку в Нью-Йорке роскошным огромным домам на побережье, а недорогие предметы гардероба – изделиям от известных модельеров. Конечно, на публике звезда всегда старается выглядеть изысканно и респектабельно, но в быту престиж ее совершенно не волнует. Интерьер она предпочитает оформлять сама, да и мебель и декоративные элементы в ее доме стоят сравнительно дешево.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий