Сандра Баллок в кино и в жизни

Сандра Баллок в кино и в жизни

Сначала одетую в рваные джинсы и бесформенный свитер Сандру Баллок воспринимали только как часть сценической массовки. Сложно себе представить, но легендарную звезду во время её первых кастингов в Нью-Йорке и Калифорнии считали серой мышкой и рекомендовали исправить форму носа.

Но Сандра и на работе, и в обычной жизни всегда оставалась собой. Жизнелюбивая и неутомимая, веселая и бесстрашная, девушка настойчиво стремилась достигнуть исполнения своего самого заветного желания — стать актрисой.

И однажды это случилось. Один из продюсеров фильма «Любовный эликсир № 9» решил, что амплуа соседской девчонки как нельзя более кстати подойдет этой смешливой обладательнице косичек в стиле Пеппи Длинный чулок, а на гонораре можно будет заметно сэкономить.

Так началось триумфальное восхождение Баллок, названной спустя несколько лет самой естественной звездой Голливуда. Сандра была в восторге от работы на съемочной площадке и снималась самозабвенно, а иногда даже по-настоящему самоотверженно. На принесшем ей настоящую популярность фильме «Скорость» юная актриса все трюки делала сама. Она внимательно прислушивалась ко всем советам и полностью отдавала себя работе над сценарием. Именно тогда в актрисе увидели образ сильной и мужественной героини.

Девушка не присутствовала на премьере и была по-настоящему поражена свалившейся славе и званиям «Самая желанная женщина» и «Лучшая актриса года в жанре боевика».

Каждый новый проект приносил ветреной Сандре новый роман. Но когда её упрекали в том, что она не торопится создать семью, она искренне удивлялась и возражала: «Странной нужно называть женщину, которая успела сделать это восемь или десять раз за пару лет», намекая на пример многих коллег по киноцеху.

За нашумевшим боевиком последовали успешные проекты «Пока ты спал» и «В любви и на войне». Гонорары актрисы теперь измерялись миллионами. Тогда же случилось одно из сильных разочарований в мужчинах, когда заподозрившая беременность Баллок получила прохладный ответ от своего тогдашнего бой-френда Мэттью Макконахи. Но рассудительная и оптимистичная Сандра извлекла урок из той истории и еще сильнее увлеклась работой.

Последовал еще ряд скоротечных романов, а на экраны вышло провальное продолжение «Скорости», и Сандра поняла, что почивать на лаврах ей пока рано. Девушка еще более внимательно стала подходить к выбору ролей и тщательнее готовиться к перевоплощению. Так, перед съемками картины «28 дней», где Баллок должна была сыграть пьяницу, актриса несколько недель провела в реабилитационном центре, изучая жизнь его пациентов изнутри.

Огромный успех принесла Сандре роль в фильме «Слепая сторона» (The Blind Side). Актриса удостоилась за свою работу высочайшей награды Американской киноакадемии. Но вручение Оскара для дивы было омрачено известием об измене Джейси Джеймса, популярного телеведущего, с которым Баллок прожила в счастливом браке 5 лет. Пока Сандра работала на съемочной площадке, Джейси завел роман с девушкой по имени Мишель. Этого принципиальная и требовательная к людям Сандра простить мужу не смогла.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий