Секреты красоты Оксаны Федоровой

Секреты красоты Оксаны Федоровой

Всенародная известность пришла к Оксане Федоровой после победы на конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2002». Ведущая телевизионных программ, преподаватель, писатель, она щедро делится секретами своей неувядающей красоты как на страницах написанной ею книги, так и в периодических изданиях и интернете.

Красота манит, притягивает восхищенные взгляды. Для того чтобы молодо выглядеть, не обязательно покупать элитную косметику или тратить деньги на посещение дорогих косметических салонов. По мнению Оксаны Федоровой, для сохранения красоты достаточно некоторых простых процедур и правильного образа жизни.

Новый день Оксана начинает с душа и массажа тела каучуковой щеткой. Эта простая процедура тонизирует кожу, улучшает состояние ее сосудов. После душа можно нанести на кожу легкий питательный крем. За несколько часов до сна обязательно надо снять косметику, чтобы дать коже лица отдохнуть перед нанесением ночного крема.

Для поддержания в порядке волос необходимо делать массаж кожи головы, не забывая после его окончания нанести на волосы укрепляющую и питающую их маску. Ее можно сделать самостоятельно, смешав яйцо, мед и оливковое масло. Хорошо укрепляет волосы и маска из яйца, черного хлеба и небольшого количества воды.

Отличным средством, позволяющим очищать и омолаживать кожу, является баня. После ее посещения обязательно следует окатить себя прохладной водой. Контраст тепла и холода дает прекрасный тонизирующий эффект.

Оксана делится и секретом очень эффективной маски по рецепту ее мамы. Для приготовления маски натрите на терке 100 граммов детского мыла, залейте половиной литра кипяченой воды. Всыпьте столовую ложку пищевой соды, перемешайте. После растворения мыла добавьте столовую ложку камфарного спирта, столько же борной кислоты и 3%-й перекиси водорода, две чайные ложки глицерина. Хорошо все перемешайте. Готовую смесь следует наносить на распаренную кожу лица, избегая попадания на области глаз и губ. Через 10-15 минут следует аккуратно смыть маску ватными шариками, смоченными физраствором (0,9% раствор соли). Данная маска способствует очищению и подтягиванию кожи.

Для поддержания красоты важен не только уход за телом, но и душевное благополучие. Иногда Оксана очень устает. Чтобы отдохнуть, она предпочитает почитать хорошую книгу или послушать с закрытыми глазами приятную музыку. На выходных она всегда старается выбраться за город, побродить по хвойному лесу.

Обожает Оксана танцевать латиноамериканские танцы, которые помогают поддерживать тело в форме. Еще одним хорошим вариантом отдыха она считает шопинг – по ее мнению, в разумных пределах он совершенно необходим. Сама Оксана позволяет себе пройтись по магазинам пару раз в месяц.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий