Шалабаев рассказал о планах по монтажу тактильных плит в Нижнем Новгороде — ochenvkusnyerecepty.ru

В частности, речь идет о территориях, которые должны отремонтировать по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в будущем году. По словам Шалабаева, специальное покрытие сделает перемещение людей с особыми потребностями более комфортным.

Он рассказал, что сейчас ремонтируется дорога на улице Ошарская. Там находится отделение Всероссийского общества инвалидов, также рядом на улице Невзоровых располагается Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов. «Здесь будет установлена специальная тактильная плитка», — заявил и. п. мэра.

В свою очередь, инженер подрядной организации ООО «Русский Бизнес Концерн — РУБИКОН» Александр Смирнов отметил, что ремонт Ошарской завершен на 40%. «Тротуары на участке от улицы Белинского до улицы Республиканской выполнены на 100%, примерно на 90% уложено новое дорожное полотно», — подытожил он.

Доступная среда «для галочки»: почему инвалидам некомфортно в Нижнем Новгороде?

Напомним, доступность городской среды для инвалидов является частью проектов благоустройства и реконструкции объектов в Нижнем Новгороде. Однако подрядчики зачастую не советуются с теми, кому предстоит пользоваться инфраструктурой. NewsNN выяснил, какие проблемы возникают при адаптации объектов.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий