Ситуация с COVID-19 стабилизировалась в Нижегородской области — ochenvkusnyerecepty.ru

Более чем у 70% заболевших в возрасте от 18 до 65 лет болезнь протекает либо бессимптомно, либо в легкой форме и средней степени тяжести. При этом около 18% от общего числа зараженных — лица старше 65 лет. У них, как правило, имеются хронические заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, а также нередки проблемы с эндокринной системой.

В Роспотребнадзоре также уточнили, что иногда коронавирусом заболевают целые семьи. Именно поэтому так важно регулярно дезинфицировать свое жилище. Причем если в семье все здоровы, влажную уборку следует проводить два-три раза в неделю. Но если в доме есть хотя бы один больной человек, уборку с использование дезинфицирующих средств с хлоркой надо устраивать каждый день.

Ранее сообщалось, что за сутки число заболевших коронавирусом нижегородцев выросло до 18,1 тысячи человек. Также увеличилось количество жертв — до 254.

Напомним, что в Автозаводском районе завершилось строительство COVID-госпиталя на базе. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, совсем скоро объект будет введен в эксплуатацию.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий