Солнечные очки с белой оправой — создаем светлый летний образ — ochenvkusnyerecepty.ru

И это одна пара очков не способна выразить в полной мере. Дополните свой арсенал солнечными очками с белой оправой, они мгновенно преобразят любой образ, поднимут настроение и окажут колоссальное влияние на ваш внутренний мир. Тем более что и мода 2020 года выдвинула очки с белой оправой на пьедестал актуальных трендов.

Белый цвет — в тренде

Очки с широкой оправой белого цвета появились в 1940 году и с тех пор периодически возвращаются на модные подиумы. Форма рамки могла быть любой, но цвет линз редко менялся — это был классический черный, реже — темно-коричневый, и главное, всегда непрозрачный. Такие оправы неоднократно в разные годы демонстрировали Dior, Carolina Herrera, Versace, Blumarine, Vogue, Vivetta и многие другие именитые бренды. Самые красивые и сексуальные образы в белых очках создали звезды 60-70-х годов — это британская актриса 60-х годов Одри Хепберн и французская кинодива Бриджит Бардо.

Институт цвета Pantone в числе 16 модных цветов сезона весна-лето 2020 назвал бриллиантовый белый (Brilliant White 11-4001). Это кристально чистый цвет, светлый, свежий, лаконично простой и одновременно торжественно-нарядный. Белый считается базовым цветом (так называемый цвет без цвета), который гармонично сочетается с любыми другими оттенками. Он всегда смотрится очень ярко, эффектно, и не остается незамеченным. Его часто выбирают юные девушки, подчеркивая таким образом свою чистоту и невинность.

В наступающем сезоне белоснежный тренд проявится в одежде, обуви и солнцезащитных очках, создавая таким образом по-настоящему летний светлый лук. Белая оправа ненавязчиво подчеркнет красивый загар на лице, она всегда будет выглядеть стильно, презентабельно и дорого.

Стилистика белых оправ

Ассортимент модных белых оправ присутствует практически у каждого бренда. Ставку большинство марок сделали на два направления: футуризм и ретро-стиль. С белоснежной оправой предлагаются самые разнообразные модели дизайнерского искусства: прямоугольные, круглые, трапециевидные, овальные модели, вайфареры, кошачий глаз и другие. Практически нет ни одной формы, на которую дизайнеры не примерили бы белый цвет.

Например, Michael Kors выпустил очки-треугольники, Dior и Courreges — крупные на пол-лица пятиугольные, Gucci — шестиугольные и с модным аксессуаром — крупной цепью белого цвета. Смелые и креативные женщины могут выбрать для лета необычные формы в виде сердечек, листочков, крыльев птиц, многоугольные и другие фантазийные силуэты.

Для тех, кого смущает слишком яркий контраст белого цвета, будут интересными предложения с этим оттенком, но в прозрачных и полупрозрачных рамках — такие модели называются «кристалл». Эти очки кажутся более легкими, невесомыми даже при крупной массивной рамке. Стилисты вовсю экспериментируют также с формами и размерами заушников, например, Vivetta, Versace делают акцент на очень широких толстых дужках.

Традиционно черные или коричневые стекла в современных моделях белых оправ постепенно стали вытесняться другими оттенками: синими, фиолетовыми, серыми и даже градиентными розовыми. Обратите внимание на доступные по цене модели с разноцветными линзами, среди которых можно подобрать свой вариант модных очков. При затруднении в выборе безошибочным будет ориентир в пользу классических белых овалов или прямоугольников, которые всегда в тренде и вне времени.

Не упустите возможность посетить аутлет брендовой оптики чтобы посмотреть на модели очков с белой оправой от Linda Farrow, Etnia Barcelona, Escada, Furla, Carolina Herrera и Voque.

Кому подойдет?

Белый цвет, по мнению модных кутюрье и оптических дизайнеров, универсален и подойдет практически каждому, кто следит за своим внешним видом. Кроме того, это более выигрышный вариант, чем темная оправа. Белые очки даже в классическом оформлении имеют нестандартный, оригинальный, необычный вид, прибавляющий долю пикантности в имидж, что обязательно выделит вас из толпы.

Они идут представительницам прекрасного пола как холодного, так и теплого цветотипа, как романтичным девушкам, так и деловым бизнес-вумен, любительницам стиля кэжуал или спортивного шика. Например, в дополнении белого цвета с металлическим серебром строгие белые очки будут идеально смотреться на женщинах цветотипа «зима». Белый пластик с черными/коричневыми стеклами ответит пляжному стилю смуглых модниц.

Женственный образ Одри Хепберн легко создать, надев белые очки с воздушными легкими платьями, винтажным жакетом и туфлями на шпильках. Наиболее удачным стильным решением станет образ, где в одежде, бижутерии будут присутствовать белые или очень светлые детали. Белоснежный цвет оправы гармонично впишется в деним, любой черно-белый ансамбль, морскую тематику, романтичный горошек или цветочный принт.

Для тех, кому белый цвет оправы кажется чересчур строгим, контрастным, придутся по душе другие оттенки белого: молочные, фарфоровые, алебастровые, жемчужные, слоновая кость и т.п, гамма которых мягче и нежнее. Среди модных моделей также немало вариантов с контрастным декором и добавлением другого цвета: например, черепаховые мостики над переносицей, темные заушники, золотые вставки на рамке, цветные добавления в пластик.

Важно помнить, что модные очки в белой оправе всегда привлекут внимание к вашему лицу и гардеробу. Этот цвет свеж и оригинален, поэтому и владелица белой оправы должна ему соответствовать, не допуская небрежного расхристанного внешнего вида, неаккуратности в одежде. Ведь этот цвет всегда ассоциируется с аккуратностью, почти стерильной чистотой, и не допустит фамильярного обращения с ним.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий