Стиль Елизаветы II: как выглядеть по-королевски

	Стиль Елизаветы II: как выглядеть по-королевски

Английская королева Елизавета II – одна из самых стильных дам среди современных политиков. Ее манера одеваться на протяжении многих десятилетий является образцом не только для женщин из королевской семьи, но и для простых девушек.

Если вы хотите одеваться в стиле Елизаветы II, в первую очередь запомните важнейшее правило: в одежде и макияже все должно быть в меру. Сам облик царствующей особы должен ассоциироваться со стабильностью и безупречностью, а не с легкомысльем и тем более вульгарностью, поэтому стоит забыть о попытках подчеркнуть свою сексуальность с помощью шпилек и коротких юбок. Длина юбок и платьев английской королевы не поднималась выше колена даже тогда, когда Елизавета II была совсем молода, а ее обувь всегда была строгой и классической, с устойчивым каблуком.

Особое внимание следует уделить цветовой гамме. Поскольку Елизавета II подчиняется правилам королевской семьи, она была вынуждена исключить из своего гардероба одежду траурного черного цвета, в крайних случаях используя вместо него темно-синий или серый. Нарушать это правило не позволено никому, поэтому даже принцесса Диана, надев однажды вечернее черное платье на ужин, столкнулась с резкой критикой. Предпочтение следует отдавать естественным приглушенным тонам: голубому, желтому, сиреневому, розовому и т.п. Ее величество использует одежду самых разных оттенков, так что выбор велик.

Женщине, которая хочет одеваться, как Елизавета II, следует обратить внимание на основные атрибуты стиля королевы. Следует приобрести строгое, но изысканное платье прямого покроя, деловой костюм с юбкой-карандашом, длинные перчатки, красивый, но не вычурный головной убор, колготки телесного цвета, а также сумочку маленького или среднего размера на цепочке. Дешевые вещи, а также одежда из джинсовой ткани будут совершенно неуместны.

Впрочем, строгость королевского наряда вполне можно разбавить роскошными украшениями. Не переусердствуйте: Елизавета II никогда не позволяет себе выглядеть слишком вычурно. Отдавайте предпочтение женственным, но вместе с тем простым украшениям: элегантным часикам, бусам и браслетам из жемчуга, сережкам с драгоценными камнями и т.п. Помните и о том, что помимо табу на вычурные детали и черный цвет королевский стиль предполагает запрет на яркий макияж, использование помады алого оттенка, а также на длинные распущенные волосы.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий