Стиль Виктории Бэкхэм

Стиль Виктории Бэкхэм

Бывшая участница группы «Spice Girls» Виктория Бекхэм сегодня не только жена известного футболиста Дэвида Бекхэма и мать четверых детей, но и талантливый дизайнер, а также признанная икона стиля. Отменный вкус и тонкое чувство моды позволяет ей выглядеть шикарно и элегантно в любой обстановке.

Формирование стиля Виктории Бекхэм началось в раннем детстве. Еще в школе она создала модное течение, которое с удовольствием подхватили ее сверстницы: носить учебники и тетрадки не в портфеле, а в фирменном пакете от модного дизайнера. Вкус Виктории прививала ее мама, которая учила дочь умеренности, женственности и искусству оставаться загадочной. В частности, одного из главных правил, усвоенных в ранней юности, Виктория придерживается и сегодня — не выставлять напоказ все достоинства сразу: либо открытые ноги и максимально закрытый верх, либо длинная юбка и откровенное декольте.

Виктория утверждает, что не пользуется услугами стилистов, поскольку уже с 14 лет самостоятельно принимает решения, что, с чем и как носить. Надо сказать, у нее это получается великолепно: будь то прогулка с детьми, церемония вручения наград или светский раут, выглядит она всегда безукоризненно, ведь наряд, обувь и аксессуары подобраны ею идеально. В основу ее стиля положены образы Грейс Келли, Жаклин Кеннеди Онассис и Одри Хепберн, которые являются для Виктории главными ориентирами.

В создании дизайнерских коллекций и собственного гардероба Бекхэм руководствуется несколькими основными принципами. Она любит черный цвет, который всегда на пике моды, поскольку смотрится изысканно и утонченно, поэтому он часто присутствует в ее нарядах. Кроме того, Виктория предпочитает в одежде нейтральные оттенки: серый, белый, бежевый, синий – они служат залогом элегантности. Но если же она выбирает яркий цвет (розовый, оранжевый, красный, пурпурный), то дополняет его аксессуарами спокойных тонов. При этом в большинстве случаев цвет обуви и сумки гармонирует с цветом одежды.

Несмотря на наличие четырех детей, фигуре Виктории Бекхэм могут позавидовать и юные девушки. Казалось бы, она может позволить себе любую модель. Однако Виктория выбрала для себя несколько основных фасонов платьев, в которых ее чаще всего можно увидеть: короткое в стиле 60-х годов, платье-футляр, длинное вечернее. Также она отдает предпочтение классическим брюкам и джинсам скинни, а для юбок выбирает модель «карандаш».

Что касается обуви, то основная фишка Виктории – очень высокая шпилька от Yves Saint Laurent и Christian Louboutin. В исключительных случаях она может позволить себе лодочки на плоской подошве, но с тем условием, что они гармонично впишутся в ее образ.

Одним из основных атрибутов стиля Виктории Бекхэм является большая и вместительная сумка. В ее коллекции более 100 моделей Birkin от Hermes, сумки от главных модных домов, а также собственного дизайна. Кроме того, неотъемлемая часть ее имиджа – крупные солнцезащитные очки, которые придают ее облику некоторую беззащитность, но в то же время делают его более утонченным.

Виктория охотно экспериментирует с длиной и цветом волос, и эти перемены чаще всего оказываются удачными. Короткая стрижка, боб-каре или длинные волосы – любая прическа подчеркивает ее неповторимый шарм и сексуальность.

Но главный элемент образа Виктории Бекхэм – это женственность и уверенность в себе. Именно эти качества в сочетании с безупречным вкусом делают ее эталоном моды и стиля.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий