Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс

Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс

Сказочная свадьба — так назвали бракосочетания Тома Круза и Кэти Холмс эксперты. Праздник состоялся 18 ноября 2006 года. Однако до сих пор он продолжает будоражить умы простых обывателей — обсуждается буквально все: от платья невесты и свадебного торта до сайентологических традиций бракосочетания, которыми воспользовался Круз.

Свадьба двух голливудских знаменитостей состоялась через год после их первой встречи. Предложение руки и сердца от любимого Кэти получила в ресторане, расположенном в Эйфелевой башне.

Одним из первых о будущем бракосочетании узнал любимый стилист и модельер Тома Круза Джорджио Армани. Именно ему и поручили сшить свадебные наряды жениха и невесты. Актриса остановила свой выбор на облегающей модели наряда, ведь именно такое платье способно подчеркнуть ее миловидность и личную деликатность. На изготовление такого платье у дизайнера и его помощниц ушло более 500 часов, причем 350 из них были затрачены на то, чтобы расшить наряд стразами и бисером. Не менее энергозатратной оказалась и фата. Ее создание заняло 70 часов. Изготовлена же она была из 100 метров кринолина. Туфли невесте также сшили на заказ из шелка.

Так как свадьбы, проводимые по канонам сайентологической церкви, к адептам которой принадлежит актер, не имеет юридической силы, то Холмс и Круз заранее оформили свой брак, еще находясь в Лос-Анджелесе. Сама же церемония бракосочетания Том Круза и Кэти Холмс проходила в Италии несколькими днями позднее.

Список приглашенных насчитывал около 150 именитых гостей, в числе которых были известные голливудские актеры, режиссеры и продюсеры. Все они приехали в замок, арендованный для проведения торжества, накануне. Ведь за день до свадьбы молодые устраивали приемы, генеральную репетицию торжества и ужин в одном из самых лучших ресторанов города Браччано. На свадьбе знаменитостей также присутствовали приемные дети Тома Круза и Николь Кидман, а также общий ребенок Кэти Холмс и Тома Круза Сури. Ей на момент свадьбы родителей было всего 7 месяцев.

Естественно, на событие такого масштаба собрались папарацци со всего мира. Все дни они пристально следили за каждым шагом пары и старались сделать самые оригинальные и красивые снимки.

Церемония началась на закате. Обряд, проводимый священниками сайентологической церкви, включает в себя элементы традиционного бракосочетания такие, как обмен кольцами, поцелуй и клятвы. Однако именно в клятвах молодых и напутствиях, данных священниками, и заключается основное отличие. Священник не выдает канонических пожеланий и указаний. Он легко может сказать что-то вроде того, что жене нужна одежда, пища, нежность, украшения, а также сковородка или кошка. Не стесняются представители сайентологической церкви упоминать во время обряда бракосочетания и о том факте, что любовь может умереть. Это придает свадебному обряду меньше официоза и позволяет молодым слегка расслабиться и почувствовать себя более счастливыми.

После церемонии все гости отправились на банкет, который проводился в зале под названием «Зал цезарей». Закончился праздник фейерверком.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий