Свадьба в средневековом стиле

Свадьба в средневековом стиле />

Свадьба — это особенный день в жизни молодоженов, вот почему каждый из них хочет отпраздновать это торжественное событие самым незабываемым образом. Есть множество различных вариантов оформления свадьбы, например, можно организовать праздник в средневековом стиле.

Наряд для невесты.
Средневековый стиль диктует определенные требования к выбору подвенечного платья. Оно, как правило, должно быть выполнено из тяжелой роскошной ткани, к примеру, бархата или атласа насыщенных, темных и богатых цветов, украшено вышивкой или в стиле гобелена. Такое платье отличается длинной юбкой с плавными линиями, подогнанным лифом и узкими рукавами. Не забудьте подобрать подходящие по стилю обувь, аксессуары и головной убор.

Костюм для жениха.
Чтобы соответствовать стилю свадьбы, жениху стоит надеть тунику и колготки! Но если жених не склонен к смелым экспериментам, то туника может быть удлиненной, с вышивкой по низу, а вместо колготок можно подобрать подходящие брюки или узкие джинсы. Для гармонии с платьем невесты костюм жениха также должен быть темных, насыщенных оттенков. Однако, если вы решили надеть рубашку, то лучше выбрать белую и сшитую из хлопка.

Художественное оформление.
Оформление свадьбы будет зависеть от вашего вкуса и желаний, а также от размера бюджета. Создать средневековый образ и атмосферу помогут тяжелые гобелены, открытые камины и длинные столы с большими церковными свечами в тяжелых подсвечниках и кубками вместо бокалов. Также позаботьтесь о троне для новобрачных и подходящей к стилю средневековой свадьбы музыке.

Оформление столов для гостей.
Столы желательно при этом оформить темными и простыми по рисунку и форме скатертями и салфетками с геральдическими изображениям. Также создать средневековую атмосферу поможет использование при оформлении столов для гостей сухих плодов, свежих фруктов и простых, не изысканных цветов.

Свадебный торт.
Не стоит делать для такой свадьбы слишком вычурный торт. Лучше, заказать простой торт, по внешнему виду похожий на пирог, который можно украсить для поддержания средневековой темы геральдическим гербом. Также подойдут варианты тортов в форме виде замка или в виде дракона. А разрезать свадебный торт молодожены могут с помощью меча!

Приглашения на свадьбу.
Чтобы заранее подготовить гостей к средневековой атмосфере свадьбы, вместо обычных приглашений можно отослать написанные от руки свитки, запечатанные воском или перевязанные лентой. Так вы сможете поразить своих гостей и сразу же задать нужный тон своему свадебному торжеству.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий